Четвертая ничья на «Днепр-Арене»
Опубліковано: 6/5/2013 07:19:18 | : 2217

Близится к завершению нынешний сезон и в прошедшие праздничные выходные состоялись игры 27-го тура. Луганская «Заря» на днепропетровском стадионе «Днепр-Арена» встретилась с местной командой «Днепр».

Вот уже пятый сезон подряд «черно-белые» довольно таки успешно играют против днепропетровской команды, и главным образом это касается новой домашней арены «Днепра». На «Днепр-Арене» «Заря» проиграла лишь однажды. Напомним, что в прошлом сезоне «Заря» уступила со счетом – 1:3, а до этого все три поединка непременно заканчивались с ничейным результатом. Забегая вперед, скажем, что отчетный поединок не стал исключением. Поэтому, можно считать домашнюю арену днепрян фартовой для луганской «Зари».

Луганчане были настроены на игру по-боевому, поскольку в трех предыдущих поединках «чёрно-белые» уступила своим соперникам, причем, не забив ни единого мяча. Хозяева поля тоже были не прочь «поквитаться» за поражение в Луганске в первом круге. Что касается кадровых проблем команд, то у Юрия Вернидуба таковых не было, а вот у наставника днепропетровской команды принять участие в игре по причине дисквалификации не смогли три основных исполнителя. Это – Роман Зозуля, Виталий Мандзюк и Руслан Ротань.

С самого начала поединка луганская «Заря» начала активно атаковать ворота соперника, и уже практически сразу возник эпизод у ворот днепропетровской команды, который заслуживает внимания. Данный эпизод мог бы претендовать на опасный момент, и не известно чем он закончился бы, но форвард гостей Данило не смог дотянутся до мяча. В итоге момент закончился ничем.

А на шестой минуте «черно-белые» смогли уже серьезно побеспокоить своего соперника и провели хорошую комбинацию. Капитан луганчан Никита Каменюка отдал точный пас в центр на Желько Любеновича, который пробил с ходу. Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот Дениса Шелихова.

Далее подопечные Юрия Вернидуба продолжали атаковать ворота соперника, но днепропетровская команда смогла постепенно выровнять игру, которая проходила на встречных курсах. Сначала на 16-й минуте игрок «Днепра» Джулиано совершил стремительный рывок по левому краю. Проход завершился ударом по воротам, но мяч угодил в стойку ворот. Через три минуты луганчанин Данило пробил по воротам головой после подачи с угла поля, но неточно.

В ответной атаке мог отличиться днепропетровец Денис Олейник, но его обводящий удар в дальний угол ворот был также неточен.

А на 28-й минуте счет в игре был открыт. Гол был несколько неожиданным. Данило в районе левого угла штрафной «накрутив» нескольких защитников соперника навесил «круглого» во вратарскую площадку. Там Павел Худзик головой пытался подправить полет мяча, но не дотянулся до него. Это где-то дезориентировало как защитников, так и голкипера. В итоге «снаряд» никого не задев, оказался в сетке ворот «Днепра».

После забитого мяча игра практически ни в чем не изменилась, и в дальнейшем вплоть до свистка на перерыв, проходила в обоюдных атаках, но создать по-настоящему острых моментов у соперников не получилось. В итоге на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу «Зари».

Сразу же после начала второй половины поединка хозяева поля прибавили обороты и тут же создали хороший момент для взятия ворот, но форвард «Днепра» Джулиано не смог дотянутся до мяча.

Через минуту острую атаку завершал Александр Кобахидзе, но его удар пришелся немного выше ворот. Команда Хуанде Рамоса завладела инициативой, но в свою очередь гости не отсиживались в обороне, и пытались закрепить успех. Нельзя сказать, что гол, как говорится, назревал, но «Днепр» всё же сумел забить.

На 60-й минуте днепропетровцы получили право на пробитие штрафного удара. До ворот было далеко, поэтому игрок «Днепра» подал мяч с расчетом на то, что кто-то сыграет на опережение. Так и получилось. Никола Калинич, который вышел на поле во втором тайме, пробил головой по воротам, но мяч после его удара отразил сначала Кршеван Сантини, а затем и перекладина ворот. Однако первым на добивание подоспел Евгений Селезнев – 1:1.

Через три минуты в игру уже вступил Денис Шелихов, отбивший непростой удар со штрафного в исполнении Желько Любеновича. Эпизод имел продолжение.

Игра продолжилась в обоюдных атаках, и были неплохие моменты, как у одних, так и у других ворот, но забить не получалось.

В итоге хорошая боевая ничья, которая удовлетворила обоих соперников, и понравилась болельщикам на стадионе.

«Днепр» (Днепропетровск) - «Заря» (Луганск) 1:1 (0:1)

Чемпионат Украины по футболу. 27 тур.
03.05.2013. Пятница, 18:00.
Стадион «Днепр Арена», Днепропетровск.
Температура: +28С, малооблачно.

Главный арбитр – Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты арбитра – Анатолий Филевич, Виктор Кравченко (оба Львов)
Дополнительные ассистенты арбитра – Александр Иванов, Александр Билокур (оба донецкая область)