Победа в Мариуполе!
Опубліковано: 20/5/2013 07:06:30 | : 1971

Поединок мариупольского «Ильичёвца» и луганской «Зари», который состоялся в воскресенье, 19-го мая, к сожалению, не показывал ни один канал. Как известно, матчи двух последних туров, преимущественно, проходят в одно время, и телевизионщики выбрали для показа другие встречи.

А в Мариуполе было на что посмотреть, даже, несмотря на то, что обе команды уже не ставят перед собой глобальных задач. Николай Павлов об этом сказал в открытую на послематчевой пресс-конференции. «Чёрно-белым» же было куда стремиться. Наша команда, прежде всего, хотела и хочет закрепиться в первой десятке. А для этого необходимо было побеждать на выезде.

Первые минуты встречи прошли в спокойном темпе и без опасных моментов. Команды не спешили форсировать события, присматриваясь друг к другу. Тем не менее, «Заря» выглядела предпочтительнее соперника.

На 13-й минуте луганчане создали первый опасный момент у ворот хозяев. Павел Худзик пробивал головой в пределах штрафной – Рустам Худжамов, не без труда перевёл мяч на угловой.

Через семь минут мариупольцев уже спас каркас ворот, после мощного удара в исполнении Желько Любеновича метров с 25-ти.

«Заря» продолжала гнуть свою линию и довела дело до забитого мяча. На 40-й минуте Илья Галюза блестяще пробил штрафной – 1:0 в нашу пользу!

Второй тайм так же начался успешно для луганчан. На 55-й минуте «Заря» удвоила разрыв в счёте. Павел Худзик получил мяч на фланге и выкатил его Дмитрию Хомченовскому, который обыграл в штрафной защитника и пробил - мощно и прямо в угол – 2:0!

После этого «Ильичёвец» заиграл активнее, но оборона нашей команды действовала надёжно и уверенно.

Однако отыграть один мяч хозяевам всё же удалось. Пушечный, а главное точный удар получился у Алексея Полянского метров с 30-ти – мяч залетел в дальнюю девятку. Справедливости ради отметим, что шансов отбить мяч у Кршевана Сантини не было – мяч был из ряда не берущихся.

Последние минуты встречи были довольно нервными, но «Заре» удалось сохранить победный для себя результат и набрать очередные три очка в свою копилку!

«Ильичёвец» (Мариуполь, Украина) – «Заря» (Луганск, Украина) 1:2 (0:1)

Чемпионат Украины по футболу. 29 тур.
19.05.2013. Воскресенье, 16:00.
Стадион «Ильичёвец», Мариуполь. Зрителей – 5 500.
Температура: +25С, ясно.

Главный арбитр – Сергей Бойко (Киевская область)
Ассистенты арбитра – Ростислав Пузанский (Львов), Эдуард Курцеба (Одесса).
Дополнительные ассистенты арбитра – Виталий Романов (Днепропетровск), Андрей Кузьмин (Николаев).