Минимальная победа гостей
Опубліковано: 24/7/2013 16:06:22 | : 2859

Стартовал новый чемпионат среди команд U-19. Наш клуб, как и ранее, дислоцируется в группе «Б» вместе с «Ильичёвцем», «Металлистом», донецким и запорожским «Металлургами», «Таврией», «Севастополем» и «Шахтёром».

Вышло так, что чемпионат, в отличие от основного и молодёжного состава, подопечные Юрия Дудника начали в домашних стенах. Отметим и увеличение посещаемости турнира среди команд U-19. На сегодняшнюю игру пришло смотреть около 200-т болельщиков, что, безусловно, радует.

Буквально сегодня наша команда пополнилась несколькими новичками. Некоторые из них вышли в стартовом составе.

Начали «чёрно-белые» довольно интересно. Даниил Моисеев пробил со стандарта, голкипер гостей мяч отбил неуверенно, но сразу же его зафиксировал. Несмотря на то, что моментов на первых минутах было немного, наша команда владела и игровым, и территориальным преимуществом, постоянно прессингуя гостей.

Хороший момент был на 22-й минуте у Дениса Белоусова, но он не сумел замкнуть навес Тараса Медведенко с фланга. Несколькими минутами позже неплохая передача пошла из глубины на Даниила Моисеева, но голкипер на мяче оказался первым.

Гости ответили отличным ударом со штрафного в исполнении Минчоги. Чижиков блеснул, угадав направление мяча и совершив отличнейший сэйв. Счёт после первого тайма 0:0.

Вторая половина встречи протекала тоже довольно динамично. Запомнился пушечный удар Тараса Медведенко с линии штрафной площади, но его принял на себя защитник мариупольской команды.

А на 62-й минуте один на один вышел Белоусов, однако голкипера наш форвард переиграть не смог.

«Ильичёвец» тоже времени не терял. Корниюк проверил нашего голкипера дальним ударом. Виталий Чижиков выбил мяч кулаками.

Единственный, как оказалось, гол был забит на 75-й минуте. Дмитрий Чудновец только вышел на замену и уже через минуту отличился. Шикарный удар под перекладину и 1:0 в пользу гостей.

Неплохой шанс отыграться «Заря» имела на 81-й минуте, но мяч после удара Ивана Волика со штрафного просвистел выше ворот. А за несколько минут до финального свистка «вывалился» на ударную позицию Алексей Оленченко, но пробил прямо в голкипера.

Счёт в этой встрече не изменился. 1:0 в пользу «Ильичёвца».

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 2. Юрий Назарчук (15. Александр Солдатенко, 76), 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень, 4. Иван Волик, 6. Булат Елоев (16. Евгений Литовченко, 46), 7. Алексей Оленченко (к), 14. Тарас Медведенко, 9. Назар Гаркуша, (17. Денис Васильченко, 64), 10. Даниил Моисеев (8. Иван Король 46), 11. Денис Белоусов.

Запасные игроки: 12. Владислав Федоренко, 13. Егор Скворцов, 18. Владлен Шкуратько.