«Заря» даёт бой лидеру!
Опубліковано: 5/8/2013 10:34:06 | : 2082

Уровень команды проверяется результатами нескольких матчей. Провести одну хорошую игру, а потом провалиться в следующей – это не будет показателем качества для хорошей команды. «Заря» после отличной победы на поле «Днепра» смогла создать огромные трудности «Металлисту» и имела все основания рассчитывать на победу.

Наверное, луганчане слишком рано повели со счетом 2:0. Фабио Капелло когда-то признался, что ему нравится перевес в один мяч, поскольку игроки более сконцентрированы в такой ситуации. Подопечные Юрия Вернидуба вряд ли позволили себе расслабиться в матче с «Металлистом». У них получилась другая крайность – результат стал слишком ценным и его стали оборонять любой ценой. «Заря» здорово играла на контратаках, но после двух пропущенных мячей стала невольно закрываться.

А после забитого мяча и в начале второго тайма игра вышла из-под контроля «Зари». Впрочем, в данном случае чрезмерную боязнь легко объяснить. Команда Вернидуба заметно развивается, но явно еще не готова сохранять выдержку, получив к 20-й минуте перевес в два мяча над «Металлистом».

Так что Юрий Вернидуб остался вполне довольным и ничьей, несмотря даже на то, что в случае победы его команда хоть на день, но выходила на первое место» - резюмирует Интернет-портал football.ua.

Сьогодні, 28-го квітня, відбувся матч 26-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...