7 игр без поражений!!!
Опубліковано: 12/8/2013 07:26:13 | : 2108

Новый тур и новый рекорд луганской «Зари». 7 матчей подряд (2 игры прошедшего сезона и 5 игр нынешнего), наша команда приносит очки в свою копилку, заставив замолчать всех критиков и скептиков. Луганчане демонстрируют уверенную и слаженную игру, надёжно играя во всех линиях.

Тем временем, новый чемпионат Украины продолжает набирать обороты. Наметился уже круг претендентов, которые поведут борьбу за комплект медалей. Продолжает пребывать, и это приятно видеть, в верхней части турнирной таблицы наша команда, которая сейчас демонстрирует футбол высокого уровня.

В прошедшем туре «черно-белые» гостили в Львове, где их принимали местные «Карпаты», возглавляемые Александром Севидовым, который в свое время защищал цвета луганской «Зари», и для которого тот период был, все же, одним из лучших в его игровой карьере.

Стартовый состав луганчан на игру был идентичен игре прошлого тура с харьковским «Металлистом». У львовян не смогли принять участие в игре Павел Пашаев и капитан команды Андрей Ткачук. Их место на поле соответственно заняли Денис Мирошниченко и Самсон Годвин.

Команды начали игру на высоких скоростях, и первая же атака хозяев поля могла принести успех команде. Сергея Зенева отправили на свидание с голкипером «Зари», но защитнику Виталию Вернидубу удалось ликвидировать угрозу. «Черно-белые» ответили проходом по краю Дмитрия Хомченовского к штрафной площади, который сделал прицельный навес на Данило, но форварду луганчан защитники помешали точно пробить по воротам.

Вскоре «Карпаты» пробивали штрафной удар, который был довольно таки опасным. Мяч «просвистел» над перекладиной, правда, Виталий Постранский в том эпизоде контролировал ситуацию. На 16-й минуте хорошую возможность забить имел бразильский легионер гостей Данило, но его удар пришелся прямо в руки вратарю.

В дальнейшем практически вся середина первого тайма прошла можно сказать в спокойной обстановке, а вот в концовке первой 45-минутки команды обменялись довольно таки опасными моментами. Сначала Никола Игнатьевич подал прицельную передачу во вратарскую площадку. В этом эпизоде голкипер хозяев поля кулаками выбил «круглого» за пределы штрафной площади, но прямо на игрока соперника. Последовала еще одна передача на луганчанина Данило, но ему вновь помешали точно пробить по воротам защитники соперника. Почти сразу же «Карпаты» ответили супер моментом. С убойной позиции по воротам пробивал Александр Гладкий, но голкипер гостей Виталий Постранский сыграл надежно, отбив мяч ногами.

В начале второго тайма у Александра Гладкого была еще одна не плохая возможность забить, но вновь с его ударом справился голкипер гостей Виталий Постранский. А на 50-й минуте свой стопроцентный момент забить упустил Данило. Последовал навес с фланга, форварду никто не мешал, но… в итоге момент был упущен.

На 59-й минуте опасный штрафной пробивали хозяева поля. Ошибся игрок «Зари», что позволило пробить по воротам все тому же Александру Гладкому, и вновь на пути мяча стал голкипер луганчан. Момент имел продолжение и снова в игру вступил Виталий Постранский. Через две минуты голкипер «черно-белых» снова оказался на высоте, справившись с еще одним ударом Младена Бартуловича со штрафного. Вот это все те моменты, которые можно отметить в первой половине первого тайма. А вот в дальнейшем игра проходила довольно таки в упорной борьбе, и в основном в центре поля.

Защита луганчан сыграла уверенно, и не дала шанса забить форвардам «Карпат». Надежно сыграла пара центральных защитников «Зари» в лице Тони Шунича и Виталия Вернидуба. Героем матча назовём, безусловно, голкипера Виталия Постранского. Итог встречи – боевая ничья 0:0.

«Карпаты» (Львов, Украина) - «Заря» (Луганск, Украина) 0:0 (0:0)

Чемпионат Украины по футболу. 5 тур.
10.08.2013. Суббота, 19:00.
Стадион «Украина», Львов.
Температура: +26С. Облачно.

Главный арбитр – Анатолий Жабченко (Симферополь).
Ассистенты арбитра – Игорь Алёхин (Симферополь), Андрей Мотыка (Тернополь).
Дополнительные ассистенты арбитра – Виталий Годулян (Одесса), Андрей Лисаковский (Одесса).