Непростая победа!
Опубліковано: 17/8/2013 15:20:10 | : 2796

Очередной поединок в чемпионате среди команд U-21 провели подопечные Владимира Микитина. Нашим соперником выступила полтавская «Ворскла».

Приятно удивил стартовый состав нашей команды. А именно, возвращение после травмы в строй защитника Вадима Парамонова, который вновь «примерил» капитанскую повязку и Александра Сухарова, который так же восстановился после повреждения.

Начался матч очень динамично. Уже на 13-й минуте за игру рукой одного из защитников полтавчан в своей штрафной площади, в ворота «Ворсклы» был назначен 11-метровый. К мячу подошёл Дмитрий Луканов, пробил, но мяч прошёл впритирку со штангой ворот Ткаченко.

Но через пять минут справедливость восторжествовала. Дмитрий Луканов, стремясь исправить свою ошибку, ворвался в штрафную соперника и был сбит игроками «Ворсклы». Решение арбитра – ещё один пенальти в ворота гостей. Гиули Манджгаладзе выполнил 11-метровый и отправил мяч в тот же угол, куда пробивал Дмитрий Луканов. Хладнокровие Гиули не подвело и мяч чётко влетел в угол ворот гостей – 1:0!

Далее события развивались не менее динамично. Опасная атака «Ворсклы» завершилась ударом Карася с близкого расстояния – выше ворот. «Заря» ответила хорошим ударом Гиули Манджгаладзе на 27-й минуте со штрафного, но голкипер выбил мяч кулаками.

А на 30-й минуте «Ворскла» могла сравнять счёт. Рябушко вывалился один на один с Никитой Шевченко, но переиграть нашего голкипера не сумел.

На 41-й минуте мог ещё раз блеснуть Гиули Манджгаладзе. Воспользовавшись неразберихой в защитных редутах полтавской команды, он перехватил мяч, вошёл в штрафную и с острого угла хорошо пробил, мяч прокатился в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Отметим целый ряд хороших атак нашей команды, но завершающего удара, к сожалению, нам не хватило.

После первого тайма счёт 1:0 в пользу «Зари».

Второй тайм обозначился такой же активностью команд, как и первый. На первых минутах второй 45-минутки по нашим воротам с близкого расстояния головой пробивал Баранник, мяч прошёл над перекладиной.

А на 60-й минуте «Ворскла» счёт сравняла. Тот же Олег Баранник замкнул передачу партнёра с фланга, отправив мяч в сетку – 1:1.

Через несколько минут «Заря» могла выйти вперёд, но Максим Жичиков, не сумел выжать максимум из момента у ворот соперника.

Но как оказалось, удача в этот день была на нашей стороне. 68-я минута и «Заря» снова вышла вперёд. Точный удар на счету Виталия Квашука и 2:1.

«Ворскла» рассыпалась. «Заря», наоборот, понеслась вперёд всеми силами. И через несколько минут закрепила своё преимущество. Гиули Манджгаладзе, отметился голевым пасом, а Дмитрий Тертышный головой чётко отправил мяч в ворота нашего оппонента – 3:1.

Как оказалось, данный счёт и стал окончательным в этой встрече. Поздравляем наших ребят с победой и тремя очками в копилку.

Состав «Зари»: 1. Никита Шевченко, 3. Максим Жичиков, 5. Дмитрий Тертышный, 14. Вадим Парамонов (к), 2. Александр Сухаров, 9. Павел Мягков (18. Андрей Герт, 80), 8. Максим Малышев, 6. Назар Гаркуша (4. Даниил Моисеев, 67), 7. Виталий Квашук, 10. Гиули Манджгаладзе, 11. Дмитрий Луканов (16. Александр Игнатенко, 83).