ДЮФШ ФК «Заря»: Турниры продолжаются
Опубліковано: 22/8/2013 08:54:28 | : 1996

Продолжается турнир в Никополе у ребят 1999-го года рождения под руководством Дениса Гончарова и Сергея Захаряка. Наша команда, обыграв киевскую ДЮСШ 15 со счётом 3:1 и завершила групповой этап единоличным лидером.

Ход матча прокомментировал тренер ребят Денис Гончаров: «Что касается самой игры, то уже после первого тайма счёт был 3:0 в нашу пользу. Сначала со штрафного отметился Алексей Кобец, затем наше преимущество закрепил Влад Наумец и точку ещё в первом тайме поставил Родион Сердюк.

Во втором тайме были произведены замены и был дал шанс проявить себя другим ребятам. В первом тайме игра была более слаженной, нежели во втором. Под конец матча соперник забил гол престижа и счёт 3:1 стал окончательным в этой встрече».

Сегодня у ребят выходной, а уже завтра в 9.00 «чёрно-белым» в полуфинальном матче предстоит померяться силами со вторым местом группы «А» - днепропетровским «Днепром».

Демонстрирует успехи и группа 2000-го года рождения под руководством Юрия Рабочего и Олега Бабенко. Наши воспитанники принимают участие в 17-м международном турнире памяти первого президента запорожского «Металлурга» Геннадия Жиздика, который проходит в Запорожье.

В турнире принимают участие 16 команд, которые разбиты на четыре группы. Наши ребята находятся в группе «С» вместе с запорожским «Металлургом», молдавским «Шерифом» и ДЮФШ Енакиево.

Уже сыграны два матча. Вчера луганчане разгромили команду Енакиево со счётом 8:0, а сегодня расправились с молдавским «Шерифом» 2:0.

Небольшой комментарий относительно встречи дал тренер ребят Юрий Рабочий: «Мы сыграли два матча. В первой игре интрига сохранялась вплоть до второго тайма. После первой половины встречи мы выигрывали 1:0. Во втором тайме прибавили, соперник подустал и за счёт физических кондиций мы полностью его переиграли, забив ещё 7 мячей. Отмечу дубль Сергея Демченко. Остальные ребята забивали единожды.

Сегодня был обыгран «Шериф» со счётом 2:0. Была равная игра. Победу мы выбороли минут за 10 до конца встречи, дважды организовав взятие ворот соперника. Отличились Сергей Демченко и Сергей Сероштанов.

Цель турнира – подготовка к первенству Украины, просмотр ребят из области. На данный момент у нас на просмотре 8 человек и мы хотим проверить готовность и наших ребят, и новичков».

Завтра в 13 часов «чёрно-белые» встретятся с запорожским «Металлургом», 24 августа будет выходным, а 25 и 26-го числа начнутся стыковые игры.