Нокаутировали «канониров»
Опубліковано: 31/8/2013 15:10:21 | : 2887

Моросящий дождь не отпугнул болельщиков от просмотра матча команд U-21 в котором «Заря» встретилась с киевским «Арсеналом». И правильно сделали те фанаты, которые пришли на искусственное поле «Авангарда», ведь погодные условия с началом матча кардинально изменились. Дождь прекратился и намёков на его продолжение не наблюдалось.

Начала «Заря» очень активно и, не дав «Арсеналу» опомниться, забила в ворота соперника быстрый гол. Начал всё Максим Жичиков, который ворвался в штрафную и пробил с острого угла – голкипер перевёл мяч на угловой.

После подачи корнера началась суматоха в штрафной соперника, мяч был выбит неудачно и тут же возвращён назад в штрафную площадь прямо на Дмитрия Луканова. Дима не растерялся и сразу же пробил мощно низом метров с 8-ми – мяч влетел точно в угол ворот – 1:0!

После этого игра пошла на встречных курсах, но наша команда владела определённым территориальным и игровым преимуществом. «Арсенал» провёл хорошую комбинацию на 18-й минуте после удара штрафного, «Заря» тут же словила соперника на контратаке, Ярослав Квасов ворвался в штрафную и пробивал по воротам с близкого расстояния, мяч прошёл по линии ворот.

«Канониры» ответили пушечным ударом Жикола из-за штрафной – мимо ворот. Но рвение соперника было тут же уничтожено. 22-я минута и счёт стал 2:0. Виталий Квашук адресовал мяч верхом в штрафную и Ярослав Квасов головой отправил «кожаного» в ворота Бондаренко!

Весь первый тайм прошёл на хороших оборотах. Динамику в матче поддерживали обе команды. Несколько моментов было у «чёрно-белых», но мяч в ворота соперника не шёл. Сначала хорошо пробивал Квасов, но его удар заблокировали защитники, а затем зряче, с угла штрафной, выстрелил Луканов, но голкипер в падении перевёл этот мяч на угловой. Спустя минуту тот же Луканов пробивал «ножницами». Пусть и не точно, но эффектно!

Вторая 45-минутка и острая атака «Зари». Павел Мягков пробивал с линии штрафной – мяч прошёл в сантиметрах от штанги. А затем, как и в первом тайме, грянул быстрый гол. Александр Сухаров выдал отличную передачу, а Даниил Моисеев, несмотря на опеку защитников, чётко её замкнул – 3:0!

Не прошло и минуты и «Заря» нокаутировала соперника. Ярослав Квасов, получив мяч на подступах к штрафной, отлично пробил и мяч влетел в угол ворот соперника – 4:0!

Далее игра продолжалась в более спокойном ритме. Счёт на табло это позволял. Хотя, гол престижа «Арсенал» мог забить на 66-й минуте, когда Гребенюк выходил на свидание с нашим голкипером, но благодаря отличным действиям Максима Жичикова и Виталия Чижикова гостям не удалось выжать из этого момента ничего.

И тут же хорошая атака в исполнении нашей команды, едва не привела к пятому голу. Максим Банасевич красиво пробил с лёта, мяч ударился о штангу и вылетел в поле. Под занавес матча хороший момент был у вышедшего на замену Семёна Жарого, но его удар получился крайне неточным. После навеса Тараса Медведенко головой пробил Павел Мягков – голкипер мяч забрал.

Финальный свисток и в итоге самый убедительный матч нашей молодёжи в этом сезоне. 4:0 – более чем закономерная победа подопечных Владимира Микитина!

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 3. Ярослав Олейник (17. Александр Сухаров, 46), 18. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 2. Максим Жичиков, 4. Александр Игнатенко (16. Тарас Медведенко, 84), 9. Павел Мягков, 7. Виталий Квашук (13. Семён Жарый, 70), 11. Дмитрий Луканов (6. Назар Гаркуша, 59), 8. Ярослав Квасов, 10. Даниил Моисеев (5. Максим Банасевич, 58).

Запасные игроки: 12. Евгений Чукавов, 15. Богдан Рудюк.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Арсенала»: 23. Игорь Бондаренко, 17. Богдан Кушниренко, 2. Александр Панченко, 4. Валерий Бондаренко, 5. Денис Притыковский (3. Александр Пернацкий, 88), 20. Глеб Бухал (к), 10. Вадим Новиков (8. Владислав Дорошенко, 86), 19. Дмитрий Жикол (16. Денис Исаев 77), 9. Борис Деревяго (11. Алексей Литовченко, 55), 7. Илья Чередниченко, 14. Владимир Шваб (18. Иван Гребенюк, 57).

Запасные игроки: 12. Герман Гнатыш, 13. Сэмюэль Омокуа.

Старший тренер: Андрей Анненков.