Без голов
Опубліковано: 7/10/2013 07:49:50 | : 1653

В прошедшую субботу луганская «Заря» в рамках 12-го тура Премьер-лиги играла в Ужгороде с местной «Говерлой». Ужгородская команда находится сейчас в нижней части турнирной таблицы, поэтому настраивалась только на победу.

«Черно-белые» также вправе были рассчитывать на очки, хотя бы потому, что соперник был, как говорится, одним из удобных. Статистика взаимоотношений соперников за период независимых чемпионатов Украины говорит о том, что луанская команда на данный момент имеет значительное преимущество над ужгородской командой. За этот период между командами Луганска и Ужгорода проведено было двенадцать поединков, в которых восемь раз сильнейшими были луганчане, одна игра закончилась миром, и три раза сильнейшими были ужгородцы. Разница забитых и пропущенных мячей так же в пользу луганчан – 16:10.

В стартовый состав луганской команды вернулся Артём Гордиенко, который заменил дисквалифицированного Виталия Вернидуба. По той же причине не смог принять участие в поединке Павел Худзик, а в «рамку» на этот раз стал Кршеван Сантини. В остальном же стартовый состав был без изменений.

Игру команды начали без раскачки, но она проходила в основном в центре поля. Завязалась вязкая борьба, и команды не давали друг другу войти в штрафную площадь. Но на 8-й минуте хозяева поля получили право на штрафной удар на левом крае. Мяч был переправлен на противоположный фланг, где находился Сергей Люлька. Игрок «Говерлы» подработал себе мяч недозволенной частью тела, и пробил мимо голкипера луганчан в дальний угол ворот. Арбитр матча Юрий Мосейчук все видел и взятие ворот справедливо отменил.

В дальнейшем игра проходила в том же ключе, и за все время первой половины тайма команды ничего острого у ворот соперника создать не смогли. «Заря» грамотно сыграла в защите, и не позволила сопернику реализовать свои возможности.

В самом начале второго тайма луганчане имели хорошую возможность открыть счет в игре. «Заря» разыграла хорошую комбинацию в исполнении Джабы Липартии, Максима Белого и Янника Боли, но защитник хозяев Владимир Езерский смог разрядить обстановку в том эпизоде, выбив «круглого» за пределы поля. Это был практически единственный момент, заслуживающий внимания во втором тайме вплоть до семидесятой минуты, когда хозяева могли открыть счет в игре. С двух метров Виталий Буяльский умудрился не попасть в ворота Кршевана Сантини. В этом эпизоде футбольный фарт был на нашей стороне.

А вот на 81-й минуте фарт был уже на стороне «Говерлы». Данило имел возможность склонить чашу весов в свою сторону, но его удар пришелся прямо в крестовину ворот Александра Надя.

В оставшееся время команды пытались забить, и для этого были предпосылки, но счет в игре так и не был открыт. В итоге ничья – 0:0.

«Говерла» (Ужгород) - «Заря» (Луганск) – 0:0 (0:0)

Чемпионат Украины по футболу. 12 тур.
05.10.2013. Суббота, 13:30.
Стадион «Авангард», Ужгород.
Температура: +16С. Ясно. Зрителей – 3000.

Главный арбитр – Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты арбитра – Александр Павлинов (Одесса), Денис Шудрик (Симферополь)
Дополнительные ассистенты арбитра – Виктор Швецов (Одесса), Сергей Березка (Киевская область)