Моментов много, гол один!
Опубліковано: 19/10/2013 13:24:44 | : 2665

Молодёжный состав, руководимый Владимиром Микитиным, провёл очередной поединок в чемпионате U-21. Наш соперник – футбольный клуб «Севастополь». Наш соперник в этом чемпионате, как много забивал, так и пропускал немало. В среднем, три мяча за игру.

Пропустили севастопольцы и в начале этой встречи. Традиционная раскачка была совсем недолгой и уже на 10-й минуте счёт был открыт. Прострел с фланга, Ярослав Квасов пробивает по воротам, защита отбивается, мяч у Олега Бородая, который пушечным ударом с близкого расстояния вколотил «кожаного» в сетку – 1:0 и стадион ликует. Отдельно отметим, что, несмотря на, прямо скажем, осеннюю погоду, трибуны искусственного поля стадиона «Авангард» были практически полны.

Несмотря на быстрый гол, «Заря» не ослабила давление, а продолжала прессинговать соперника. Через несколько минут был хороший момент у Дмитрия Луканова, но его прострел в штрафную был прерван защитниками. После подачи углового хорошо пробил Максим Жичиков, но его удар цели не достиг.

Отличный момент был у Ярослава Квасова на 24-й минуте. Получив передачу от Дмитрия Луканова, он пробил метров с 13-ти. Чуть-чуть нашего форварда в том эпизоде подвела точность. Севастопольцы же за это время создать ничего практически не смогли.

Опасным мог оказаться выход Кивы на наши ворота на 30-й минуте, но самоотверженно сыграл Александр Сухаров, выбив мяч из-под ног противника. Тут же «Заря» ответила опасным ударом Дмитрия Луканова с линии штрафной, но мимо цели.

Спорный момент возник на 38-й минуте, когда со штрафного выстрелил Илья Галюза. После его удара голкипер не смог зафиксировать мяч, и, как показалось, «кожаный» всё же пересёк линию ворот, но арбитр посчитал иначе. В любом случае, без качественного повтора сложно ручаться за достоверность ситуации.

41-я минута и как же можно не забивать в таком эпизоде? Семён Жарый отдал отличную передачу на Ярослава Квасова, который вывалился «на свидание» с голкипером и должен был забивать, но переиграть голкипера не сумел. И сразу же ещё одна ситуация. Штрафной удар и Ярослав Квасов пробил головой – мяч прошёл рядом со штангой. А за несколько мгновений был момент у Семёна Жарого, который вышел один на один с голкипером, но пробил мимо ворот. В первом тайме счёт должен был быть большим, но на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0.

Вторая 45-минутка и снова «Заря» понеслась в атаку. Правда, стоит отметить, что первый опасный удар во втором тайме нанесли севастопольцы. Андрей Кива выстрелил со штрафного, но здорово сыграл в этом эпизоде Андрей Полтавцев. Ещё один эпизод гости создали несколько минут спустя, но в створ ворот этот удар не прошёл.

У нашей команды опасно пробивал Илья Галюза – голкипер с этим ударом справился. Сразу же после подачи корнера головой пробил Ярослав Квасов прямо в руки голкиперу.

Соперник во втором тайме собрался и выглядел предпочтительнее нашей команды. По крайней мере, в первой половине второго тайма. Отметим пушечный удар с острого угла в исполнении Танчика. Андрей Полтавцев этот сложный удар отбил.

Хороший момент был за 15 минут до конца игры у нашей команды Ярослав Квасов принял мяч на линии штрафной, отдал на Семёна Жарого и лишь рикошет после пушечного удара спас гостей от гола. Севастопольцы отделались угловым. Ярослав Квасов продолжал не реализовывать моменты. Семён Жарый прорвался по левому флангу и отдал низом в штрафную, Ярослав Квасов прострел замкнуть не сумел.

В конце встречи севастопольцы предприняли попытку последнего штурма, но грамотно сыграл Андрей Полтавцев, отразив несколько ударов подряд, а затем отбив опаснейший выстрел со штрафного.

Не такой интересный получился второй тайм, тем не менее, «Заре» удалось добыть минимальную победу. 1:0 и три очка у нас в копилке.

Состав «Зари»: 36. Андрей Полтавцев, 3. Александр Сухаров, 9. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 4. Максим Жичиков, 17. Виталий Квашук (8. Иван Король, 69), 2. Илья Галюза (18. Алексей Оленченко, 79), 13. Дмитрий Тертышный, 11. Дмитрий Луканов, 10. Семён Жарый, 7. Ярослав Квасов.

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 16. Андрей Герт, 5. Михаил Шершень, 15. Богдан Рудюк, 6. Назар Гаркуша.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Севастополя»: 73. Владислав Бибченко, 24. Владислав Гевлич, 33. Матвей Гуйганов, 3. Николай Лавриненко, 77. Тарас Червонецкий, 7. Артём Недоля (к), 8. Владимир Танчик, 30. Антон Крамар, 99. Андрей Кива, 90. Бесарт Ибраими (10. Андрей Кухарук, 63), 37. Роман Кухарский.