U-21: Боевая ничья в Донецке
Опубліковано: 25/10/2013 13:08:05 | : 2317

Луганская «Заря» U-21 в Донецке встретилась с лидером чемпионата – местным «Шахтёром».

В стартовых составах «Зари» и «Шахтёра» присутствовали игроки «основы». У Луганчан это Павел Худзик и Джаба Липартия, а у «горняков» таковым был Василий Кобин.

Погода сегодня в Донецке напоминала весеннюю. Светило солнце, ветра не было. Да и температура воздуха вполне комфортная для игры в футбол – плюс 13 градусов.

Можно сказать, что первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом нашей команды. Несколько раз подачи с флангов луганчане заканчивали ударами. Сначала головой пробивал Семён Жарый – немного неточно. А спустя пару минут после этого хороший момент был у Ярослава Квасова, который после подачи Жичикова пробивал головой в падении – рядом со штангой.

«Шахтёр» ответил тут же. Безбородько пробил метров с 5-ти, но мяч попал в стойку ворот. В данной ситуации легче было забить, чем не забить, но футбольный Бог оказался на нашей стороне.

А вот на 13-й минуте уже повезло хозяевам. Ярослав Квасов пробил головой после подачи Павла Худзика – мяч попал в крестовину!

Тем не менее, свою следующую возможность отличиться Квасов использовал сполна. Ярослав сыграл на опережение в штрафной соперника, после передачи Павла Худзика, и послал мяч в ворота «Шахтёра» - 1:0!

За оставшееся время тайма «чёрно-белые» ещё дважды расписались в воротах «горняков». На 38-й минуте Семён Жарый после дальней передачи верхом принял мяч и пробил в борьбе с защитником метров с 15-ти - мяч от штанги влетел в ворота!

А через минуту дубль оформил Ярослав Квасов, который отправил «круглого» в ворота «Шахтёра» после передачи Ивана Петряка – 3:0!

Второй тайм начался для нашей команды не лучшим образом. «Шахтёр» отквитал один мяч. Автором гола стал Игорь Дуць – 1:3.

«Горняки» продолжили гнуть свою линию, и на 70-й минуте хозяевам удалось сократить счёт до минимума – 2:3. Автором гола стал Артур Миранян.

А на 72-й минуте свою команду подвёл Игорь Дуць, который получил вторую желтую карточку, соответственно – красную и оставил «Шахтёр» в меньшинстве.

Несмотря на это последние минуты встречи прошли очень напряженно и уже в компенсированное арбитром время «горняки» сумели сравнять счёт.

В итоге боевая ничья – 3:3.

«Заря»: 1. Никита Шевченко, 5. Ярослав Олейник, 9. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (К), 7. Павел Худзик, 10. Максим Жичиков (18. Алексей Оленченко, 90+4), 4. Джаба Липартия (8. Иван Король, 46), 13. Дмитрий Тертышный, 6. Иван Петряк (11. Дмитрий Луканов, 46), 2. Семён Жарый (15. Виталий Квашук.
81), 17. Ярослав Квасов (3. Александр Сухаров, 77).

Запасные: 12. Виталий Чижиков, 16. Михаил Шершень.

Старший тренер – Владимир Микитин.

«Шахтёр»: 1. Никита Крюков, 5. Михаил Пыско, 3. Сергей Вакуленко (К), 4. Игорь Дуць, 2. Василий Кобин, 6. Владимир Доронин (Михаил Шишка, 46), 8. Дмитрий Иванисеня, 10. Владлен Юрченко, 7. Сергей Гринь (16. Валерий Коверник, 71), 11. Александр Зубков (18. Ростислав Русин, 82), 9. Денис Безбородько (Артур Миранян, 46).

Запасные: 12. Ярослав Ставицкий, 13. Евгений Ефремов, 14. Никита Безуглый.