U-21: «Заря» уступила «Металлургу»
Опубліковано: 21/11/2013 12:42:51 | : 4152

Молодёжный состав луганской «Зари» провел финальный выездной поединок в этом году. В Запорожье команда Владимира Микитина встретилась с местным «Металлургом».

В нынешнем сезоне матчи на выезде складываются для нашей команды непросто. Так, к сожалению, было и на этот раз.

Уже на 5-й минуте хозяева вышли вперёд. Можаровский подал угловой, после которого в пределах штрафной пробил Ульянов - Чижиков мяч отбил. Однако на добивании оказались футболисты «Металлурга», мяч попал к Али Фариду, который с близкого расстояния вколотил его в сетку – 1:0.

Через пять минут после этого опасно пробивал «металлург» Татарков – мяч попал в штангу.

На 26-й минуте арбитр матча Анатолий Жабченко назначил пенальти в наши ворота за игру рукой в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Дмитрий Юсов – 2:0.

Ближе к концу тайма «Металлург» сумел забить ещё один мяч. Подача углового завершилась голом Али Фарида – 3:0.

Что касается нашей команды, то у луганчан ничего не получалось в атаке. «Металлург» грамотно действовал в обороне, не позволяя создать ничего опасного у собственных ворот.

Вторая половина, так же прошла с преимуществом хозяев поля. На 53-й минуте Юсов воспользовавшись ошибкой одного из наших игроков, перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и послал «круглого» в сетку ворот Чижикова – 4:0.

Однако на 57-й минуте луганчане сумели размочить счёт. Ярослав Квасов принял мяч на линии штрафной, обработал его и красиво пробил на исполнение - 4:1!

Забив мяч, «Заря» заметно оживилась, стала изобретательнее играть в атаке. Неплохо на подступах штрафной пробивал Семён Жарый – немного неточно. Затем после розыгрыша углового с близкого расстояния пробил Дмитрий Луканов – голкипер спас «Металлург».

На 69-й минуте возможность отличиться имел Иван Король. Иван пробил фактически по пустым воротам, но… не попал в створ.

А в последние минуты поединка «Металлург» забил ещё дважды. Сначала автором гола стал Ян Ковалевский, а затем точку в игре поставил Игорь Жураховский.

Таким образом, итог матча - 6:1 в пользу команды из Запорожья.

U-21: «Металлург» (Запорожье) - «Заря» (Луганск) - 6:1 (3:0)

Арбитр встречи - Анатолий Жабченко (Симферополь).
Ассистенты арбитра - Игорь Маковей (Винницкая область), Игорь Рыбченко (Запорожье).