Юрий Вернидуб: «Цель одна – хорошо подготовиться к весенней части сезона»
Опубліковано: 22/1/2014 09:26:03 | : 3320

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с корреспондентом пресс-службы перед вылетом команды на учебно-тренировочный сбор в Турцию:

- Юрий Николаевич, поздравляем Вас с Днём рождения, желаем крепкого здоровья, счастья и успехов.
- Большое спасибо. Мне очень приятно.

- Не хотелось ли Вам перенести вылет на сборы на день позже, что бы встретить День рождения дома с семьёй?
- Я сам составлял план вылета на сборы. Ведь с каждым Днём рождения становишься на год старше. Я уже привык отмечать его вне дома. Когда ты молод, для тебя это праздник. А в моем возрасте самая главная радость, что меня поздравят моя супруга и семья. А так, я не сторонник особо праздновать День рождения.

- Но, наверняка семья хотела видеть Вас в своем кругу сегодня?
- Безусловно. Но если говорить искренне, то я и не помню, когда вместе с семьёй последний раз отмечал свой День рождения.

- Наверное, лет 15 назад?
- Не буду даже лукавить. Скажу честно - не помню (улыбается). Сегодня меня поздравила команда. Было сказано очень много тёплых слов. Для меня самый лучший подарок состоит в том, чтобы они все были здоровы, хорошо подготовились, влились в чемпионат и хорошо его завершили.

- Юрий Николаевич, очертите цели и задачи первого сбора, а также режим тренировок.
- Будем тренироваться в двухразовом режиме. Сыграем четыре контрольные игры. Возможно, проведём и больше матчей. Если все ребята будут здоровы, какой-то спарринг сыграем двумя составами. Цель одна – хорошо подготовиться к весенней части сезона. Если на первом сборе основной упор делался на беговую работу, аэробную нагрузку, тренажёрный зал, то здесь добавятся скоростно-силовая работа, прыжковая и естественно, работа с мячом.

- Все ли ребята отправляются сегодня на сбор?
- Да, мы летим все вместе. Все живи и здоровы, все в строю. Не летит лишь Руслан Малиновский, который находится в расположении сборной. Он будет с нами на втором сборе.

- Не исключено, что в Турции появится кто-то из новичков?
- Мы ведем основательные переговоры по плеймейкеру. Если все получится, то, надеюсь, он присоединится к нам в Турции.

Пресс-служба ФК «Заря»



 
Ти не авторизований на сайті.. Будь ласка, авторизуйтесь!
Ще новини
Захисник нашої команди Габріель Ескінья про адаптацію та оцінку власного...
Півзахисник «чорно-білих» Артем Слесар поділився враженнями...
Ще один складний для нас всіх рік вже позаду. Рік не вдома, рік турбот,...
Враховуючи численні прохання наших вболівальників, сучасні тенденції...
Не зважаючи на паузу в чемпіонаті, в клубі триває робота з підготовки...


ФК'Зоря'(Україна, Луганськ). Усі права захищені.
При використанні материалів сайту посилання на zarya-lugansk.com обов'язкове.
Правила поведінки