«Заря» одолевает «Пашинг»!
Опубліковано: 21/2/2014 14:48:50 | : 2819

Финальным соперником луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах команды в Турции стал представитель региональной австрийской лиги – «Пашинг».

Несмотря на то, что на данный момент «Пашинг» выступает в региональной лиге, команда уже успела добиться успехов. А ведь ей всего 7 лет отроду. Тем не менее, за столько короткий промежуток времени австрийцы сумели выиграть Кубок страны, обыграв в финале «Аустрию» - 1:0.

Победа в Кубке дала право «Пашингу» представлять свою страну в Лиги Европы, однако соперник выпал не из лёгких – португальский «Эшторил-Прая» и австрийцы вылетели, уступив по сумме двух встреч со счётом 4:1.

Ну а теперь перейдём к сегодняшнему матчу. С первых его минут «Заря» завладела игровой и территориальной инициативой. Правда, до акцентированных ударов по воротам соперника до поры о времени дело не доходило. Тем не менее, на 18-й минуте встречи луганчане вышли вперёд. Янник Боли, обыграв двух защитников, подал в штрафную площадь, где Павел Худзик принял мяч, обработал его и пробил точно в угол ворот - 1:0!

Забив гол «Заря» продолжила гнуть свою линию. Неплохо пробивали издали Янник Боли, Максим Белый и Дмитрий Хомченовский, но нашим ребятам не хватало точности.

И всё же ещё до перерыва «чёрно-белые» увеличили отрыв в счете. Никола Игнатьевич сделал длинную передачу верхом в штрафную на Янника Боли, который хорошо принял мяч и пробил - голкипер мяч задел, но «кожаный» закатился в ворота - 2:0!

Второй тайм начался для нашей команды не очень удачно. Уже на 50-й минуте «Пашинг» отыграл один мяч – 2:1.

Однако не прошло и 20 минут, как подопечные Юрия Вернидуба вновь увеличили отрыв в счете до двух мячей. Руслан Малиновский пробил со штрафного метров с 18-ти – без шансов для голкипера – 3:1!

Ну а на 78-й минуте «Заря» довела счёт до разгромного. Филипп Будковский получил мяч в штрафной и, оценив ситуацию, уложил «круглого» в угол ворот соперника - 4:1!

Но австрийцам всё же удалось забить его один гол и сделали они это на 89-й минуте с пенальти – 4:2.

Таким образом, уверенная победа «Зари» - 4:2!

«Заря» - Пашинг» - 4:2 (2:0)

«Заря»: Сантини (Шевченко, 61), Игнатьевич, Вернидуб, Шунич (Бородай, 80), Ярмаш (Каменюка, 46), Белый (Любенович, 46), Чайковский (Липартия, 73), Хомченовский, Худзик (Малиновский, 46), Данило (Петряк, 62), Боли (Будковский, 65).

Голы: Худзик, 18, Боли, 44, Малиновский 68, Будковский, 78 – 50, с пенальти, 89.