Владимир Микитин: «В следующей игре постараемся реабилитироваться»
Опубліковано: 15/3/2014 14:59:20 | : 2205

Старший тренер U-21 Владимир Микитин остался крайне недоволен игрой своих подопечных в матче с полтавской «Ворсклой»:

- Во-первых, сегодня был сильный ветер и он мешал играть обеим командам. Первый тайм мы играли против ветра, но это не причина проигрывать с таким счётом после первой 45-минутки.

Пока мы «просыпались», проигранная борьба при стандарте, угловой, 0:1. Потом мы конечно пытались выровнять игру, но пропустили после контратаки второй мяч.

Я полностью недоволен игрой особенно средней линии. В первом тайме проиграна борьба, проигран подбор и если средняя линия проигрывает борьбу и подбор, то естественно, инициативой владеет команда соперника.

Во втором тайме мы сделали корректировку, играли в два нападающих, впереди играл и Банасевич, и Луканов.

Конечно, второй тайм был более атакующим. Мы пытались прессинговать и несколько моментов всё же у нас было. Если бы забили хотя бы один мяч, игра была бы совсем другая. Но обидная ошибка привела к выходу один на один и третьему голу в наши ворота.

Первый тайм по счёту полностью провален. Во втором тайме мы всё равно не имели права так играть и проигрывать. Сегодня я увидел, кто чего стоит из наших футболистов, кое в ком разочаровался. Если футболист хочет попасть в первую команду, то с такой игрой первая команда так же близка к нему, как космос.

Естественно, мы всё проанализируем, все те моменты, где просчитались и в следующей игре постараемся реабилитироваться.