Счёт говорит сам за себя!!!
Опубліковано: 22/3/2014 14:26:57 | : 2336

Большой футбол вернулся в Луганск, а начали мы, по традиции, со встречи команд U-21. То, чего так долго ждали все болельщики, свершилось. Эра сборов, товарищеских матчей и переносов чемпионата закончилась и Луганск снова увидел большой футбол.

Молодёжные составы «Зари» и донецкого «Металлурга» открывали футбольный праздник для Луганска. Подопечные Владимира Микитина в прошедшем туре без шансов проиграли «Ворскле», поэтому жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками и уже с первых минут именно наша команда владела инициативой.

Отличный момент на 11-й минуте имел Гиули Манджгаладзе, когда пробивал метров с 18-ти – мяч просвистел рядом со штангой. На 20-й минуте ещё один хороший удар по воротам соперника нанёс тот же Гиули Манджгаладзе – Яшков намертво мяч зафиксировал. Не скажу, чтобы первые минут 20-ть команды баловали болельщиков моментами. Игра была довольно выверенной и осторожной, как со стороны «Металлурга», так и со стороны «Зари».

30-я минута и «Заря» лишь чудом не выходит вперёд. Хорошая передача на Виталия Квашука, тот в касание на Ивана Петряка, который вывалился на фланг и отдал хорошую передачу в штрафную, Филипп Будковский мяч пропустил, а Максим Жичиков с нескольких метров пробил неточно.

Через минуту мяч побывал в воротах соперника после удара головой Филиппа Будковского, но секундой ранее арбитр зафиксировал положение вне игры. У «Металлурга» до этого времени реальных моментов для взятия наших ворот не было.

На 37-й минуте блеснул Яшков, когда вытащил из нижнего угла коварнейший удар в исполнении Виталия Квашука. А после этого немного удачи не хватило Филиппу Будковскому, когда после его удара головой мяч прошёл чуть выше девятки ворот.

И под занавес первого тайма «Заря» была вознаграждена за свои усилия. На 43-й минуте счёт был открыт. Максим Жичиков ворвался в штрафную и с близкого расстояния точно пробил – 1:0 в нашу пользу после первого тайма.

Начался второй тайм так же стремительно, как закончился первый. Иван Петряк обвёл нескольких игроков соперника, ворвался в штрафную и не оставил ни единого шанса голкиперу «Металлурга» -  2:0 на 50-й минуте.

А через две минуты счёт стал 3:0. Иван Петряк, который, безусловно, провёл один из своих лучших матчей, выступил ассистентом, отдав голевую передачу на Гиули Манджгаладзе, который нанёс сильнейший удар под перекладину – 3:0!!!

«Металлург» был деморализован. Не сказать, чтобы команда Сергея Шищенко опустила руки, но попыток отыграться у соперника было крайне мало. А вот «Заря» могла разрыв в счёте увеличить. После подачи углового головой пробил Дмитрий Тертышный, защитник «Металлурга» вынес мяч с ленточки.

Не только «Заря» забивала в ворота «Металлурга», но их собственный защитник срезал мяч в свои ворота после удара Максима Жичикова и на 62-й минуте счёт стал 4:0 в нашу пользу.

Разгром был неминуем и на 65-й минуте счёт уже стал 5:0!!! Шикарный удар Павла Мягкова и мяч затрепетал в сетке ворот соперника в пятый раз. Сложно что-то добавить. Счёт на табло говорит сам за себя.

Уверенной победой порадовала болельщиков наша молодёжь, за что все мы говорим им огромное спасибо! И, естественно, ждём поединок основных составов, который состоится уже завтра в 14 часов на стадионе «Авангард».