Всё решил первый тайм!
Опубліковано: 2/4/2014 13:33:05 | : 2519

Свой первый официальный домашний поединок провела команда Ю-19. Подопечные Юрия Дудника принимали луцкую «Волынь». После изнурительного поединка с «Говерлой» в прошлом туре, ребята продемонстрировали положительный настрой, рвение и волю к победе сегодня на искусственном поле стадиона «Авангард», подарив всем болельщикам насыщенную и зрелищную игру.

«Заря» начала активно. Луганчане сразу же попытались навязать сопернику свою игру, что, в принципе, и получилось. Хотя, стоит отметить, в первые минуты «Волынь» грамотно играла на контрвыпадах, но особой опасности активность волынян не носила.

Хорошую атаку развила «Заря» ближе к 10-й минуте. Максим Банасевич подал справа в штрафную, но добить мяч в ворота соперника не получилось. «Волынь» ответила сильным ударом Дудика из-за пределов штрафной, надёжно сыграл Виталий Чижиков, отбив мяч. Ещё один момент был у соперника на 13-й минуте, когда после углового головой пробил Дудик, но неточно.

Опаснейший момент имела наша команда на 15-й минуте. Денис Белоусов выцарапал мяч практически в центре поля, дошёл до штрафной, эффектно выкатил под удар Максиму Слюсару, но тот, никем не опекаемый, с выгоднейшей позиции пробил «по воробьям». Преимуществом мы владели, но особой точностью не отличались. Спустя пару минут ещё один хороший момент «запорол» Даниил Моисеев, пробив мимо метров с 17-ти после хорошей передачи Максима Слюсара. Ещё минута – ещё момент. Ещё раз пробил Даниил Моисеев метров с 18-ти – мяч прошёл прямо над перекладиной. А на 20-й минуте с угла штрафной не попал по воротам Денис Белоусов – мяч прошёл невдалеке от штанги. Имея столько моментов остаётся лишь удивляться, как могли наши ребята не забить. Не удивительно, что замены в составе соперника начались уже на 22-й минуте.

Атакующие действия «Зари» были вознаграждены на 27-й минуте. Денис Белоусов ворвался в штрафную и был сбит игроком соперника. Тарас Медведенко хладнокровно реализовал 11-метровый и наша команда вышла вперёд.

Несколькими минутами спустя ещё один хороший момент создал Максим Слюсар, но пожадничал с передачей и решил пробить сам. Удар с острого угла голкипер парировал.

А на 36-й минуте «Заря» удвоила преимущество. Максим Банасевич подал с фланга, на добивании никого не оказалось, через секунду мяч подхватил Тарас Медведенко, но удар у него не вышел, защитники выбили мяч прямо на Максима Слюсара, который тут же и отправил его в сетку – 2:0!

Под занавес первого тайма лишь чудо спасло соперника от третьего гола. Максим Банасевич принял мяч в нескольких метрах от ворот, но поспешил с ударом и пробил с близкого расстояния мимо. Спустя минуту, тот же Максим Банасевич пробил, голкипер отбил мяч перед собой, но защитник не позволил Денису Белоусову добить «кожаного» в ворота.

На 44-й минуте «Заря» забила ещё один гол. Денис Белоусов выборол мяч, вышел один на один и забил в ворота луцкой команды третий мяч. 3:0 и команды ушли на перерыв.

В начале второй 45-минутки «Волынь» немного оживилась, но «Заря» стартовый пыл соперника тут же подавила. Ответила наша команда хорошим ударом Ивана Волика со штрафного – мяч угодил в перекладину.

В первом тайме наши ребята фактически обеспечили исход матча, но расслабляться можно лишь после финального свистка. К сожалению, наши игроки этого не учли и соперник, после нескольких наших ошибок, счёт сократил. Гол на счету Алексея Зинкевича.

Не так активно шёл второй тайм, как первая половина встречи. «Волынь» играла лучше, чем в первой половине, запомнившись острым ударом Зинкевича и мяч угодил в штангу.

Мы же атаковали, держали оборону, но играли не так ярко. Счёт встречи 3:1 в пользу «Зари».

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко, 3. Егор Скворцов, 5. Юрий Назарчук, 4. Иван Волик (к), 6. Даниил Моисеев (17. Артём Теплянский, 59), 8. Тарас Медведенко, 7. Максим Банасевич (14. Валентин Великий, 46), 10. Денис Васильченко, 9. Максим Слюсар (15. Владислав Даниличев, 76), 11. Денис Белоусов (16. Артём Чухрай, 82).

Запасные игроки: 12. Олег Зирка, 18. Владислав Филинков.

Старший тренер: Юрий Дудник.

«Волынь»:
1.Андрей Марчук, 5. Дмитрий Булыга (2. Андрей Ляшенко, 73), 16. Роман Воробей (3. Михаил Байбула, 31), 13. Евгений Малик (к) (4. Роман Прошак, 46), 10. Владислав Шаповал, 15. Иван Ковч, 7. Сергей Коломиец (6. Юрий Тетеренко, 46), 17. Андрей Стрижеус (14. Арсен Кулина, 22), 11. Артём Дудик, 8. Алексей Зинкевич, 9. Марьян Бабий (12. Владислав Малецкий, 46).

Запасные игроки: 18. Владислав Губа.

Старший тренер: Ярослав Комзюк.

Голы: Тарас Медведенко 27 (с пенальти), Максим Банасевич 36, Денис Белоусов 44 – Алексей Зинкевич 71.

Тренер луганської «Зорі» Юрій Коваль про складну гру проти...
Сьогодні, 18-го квітня, відбувся перенесений матч 10-го туру Vbet-Ліги...