U-21: «Заря» побеждает «Металлист»!
Опубліковано: 16/4/2014 14:10:22 | : 2422

Луганская «Заря» U-21 провела выездной поединок чемпионата, в котором встретилась с харьковским «Металлистом».

Начали встречу обе команды в спокойном темпе. Но продолжалась такая неспешная игра до первого гола. «Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед. Случилось это на 11-й минуте матча. Павел Худзик выборол мяч у соперника, вошел в штрафную и пробил – без шансов для голкипера!

Меньше чем через 10 минут после этого, луганчане могли удваивать разрыв в счете, но Дмитрий Тертышный с близкого расстояния не попал в пустые ворота!

В середине тайма тот же Дмитрий Тертышный опасно пробивал головой после подачи углового – мяч прошел мимо ворот.

В целом же, на протяжении всего первого тайма подопечные Владимира Микитина владели инициативой. Однако перед свистком на перерыв хозяева поля смогли восстановить паритет. Контратака «Металлиста» завершилась выходом два в одного и голом Егора Чегурко - 1:1!

Вторую сорокапятиминутку активнее начали харьковчане. Неплохие удары в стартовые минуты нанесли Чечурко и Радченко – оба, к счастью, неточно.

Тем не менее, «чёрно-белые» смогли справиться со стартовым давлением хозяев и снова выйти вперёд. На 58-й минуте Виталий Квашук мягко подал верхом со штрафного, после чего Юрий Ткачук срезал мяч в свои ворота - 2:1 в нашу пользу.

После этого игра успокоилась. Моментов было немного. Команды, в большинстве своём, вели позиционную борьбу в центре поля.

В итоге «Заря» смогла довести матч до победного конца и положить в свою копилку очередные три очка.

«Металлист»: 75. Евгений Буфанов, 14. Богдан Кушниренко (4. Богдан Куксенко, 80), 5. Иван Зотько, 13. Александр Азацкий, 3. Александр Оснан, 88. Александр Нойок (23. Андрей Ралюченко, 69), 10. Юрий Ткачук (8. Владислав Краев, 69), 17. Юрий Голубка (25. Илья Чередниченко, 69), 7. Александр Андриевский (К), 11. Егор Чечурко (33. Владимир Барилко, 80), 9. Артём Радченко.

Запасные: 99. Даниил Каневцев.

Старший тренер – Андрей Анищенко.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 5. Ярослав Олейник, 9. Михаил Шершень, 2. Олег Бородай, 10. Александр Сухаров, 8. Павел Мягков, 4. Гиули Манджгаладзе (К, (17. Денис Шапочка, 86), 3. Дмитрий Тертышный, 6. Максим Банасевич, 7. Павел Худзик (18. Александр Игнатенко, 46), 11. Виталий Квашук (14. Андрей Герт, 90).

Запасные: 12. Евгений Чукавов, 15. Александр Квачев, 13. Тарас Медведенко, 16. Иван Король.