С возвращением, Дима!
Опубліковано: 23/4/2014 12:29:55 | : 2097

Два матча в один день. Сегодня и молодёжный, и основной составы нашей команды защищали честь родного клуба. Первой, по традиции, в бой вступила наша молодёжь.

Начало матча вышло довольно бурным, и уже первый удар в створ ворот соперника завершился голом. Эффектный удар верхом в исполнении Павла Мягкова, мяч красиво залетел за шиворот голкиперу и опустился в угол ворот. 1:0 уже на 8-й минуте.

Как раз к этому моменту на стадион подтянулись львовские «Ультрас», которые, как и наши болельщики, включились в поддержку родной команды. Особенно понравилась совместная «Червона Рута» в исполнении активных болельщиков Луганска и Львова.

Игра, тем временем, продолжалась, но опасности после забитого мяча было не очень много.

На 20-й минуте «Карпаты» заметно оживились. Два раза вступал в игру Андрей Полтавцев после ударов Новотрясова и Завийского и в двух сложных ситуациях сыграл надёжно.

Наша команда ответила опасным ударом Максима Банасевича на 23-й минуте. Полузащитник пробил с острого угла, но чуть-чуть неточно. Несколько минут спустя со штрафного выстрелил верхом Виталий Квашук, но голкипер без труда мяч забрал. 33-я минута и ещё один момент был у Виталия Квашука, но с нескольких метров он не смог добить мяч в сетку, попросту промахнувшись по мячу.

После первого тайма счёт 1:0 в нашу пользу.

В перерыве Владимир Микитин поменял явно не вписавшегося в игру Андрея Герта на восстановившегося после травмы Дмитрия Луканова. Как говорится, с возвращением в строй, Дима!

На 60-й минуте у нас был хороший момент, когда Максим Банасевич ворвался в штрафную с правого фланга, но пробил чуть-чуть неточно – мяч прокатился рядом со штангой. А ещё через пару минут на добивании хорошо сыграл Дмитрий Тертышный – с его ударом справился голкипер.

Был шанс и у Дмитрия Луканова. Ему удалось обыграть троих игроков «Карпат», войти в штрафную, но защитник львовян сыграл надёжно и оттеснил нашего футболиста от мяча.

А на 68-й минуте львовяне сумели отыграться. Александр Дударенко решился на удар с дальней дистанции, последовал рикошет, который дизориентировал нашего голкипера и «кожаный» оказался в сетке – 1:1.

Пропущенный гол немного дизориентировал наших игроков, но ребята тут же взяли ситуацию под свой контроль, всеми силами пытаясь отыграться.

Гости грамотно играли на контратаках. Дальний удар Березового с большим трудом на угловой перевёл Андрей Полтавцев. Ещё один удар только теперь в исполнении Пучковского и снова наш голкипер вступает в игру.

Всё решила последняя минута. Олег Бородай решился на дальний удар, голкипер не смог зафиксировать мяч и на добивании чётко сыграл Дмитрий Луканов. За 30 секунд до финального свистка наша молодёжь сумела вырвать победу – 2:1. Браво ребята! Так держать!