В одни ворота!
Опубліковано: 27/4/2014 12:19:10 | : 2139

И снова воскресенье, и снова футбол, и снова две встречи. Так вышло, что снова молодёжный и основной состав луганской «Зари» проводят свои матчи в один день.

Первой, по традиции, начала наша молодёжь. Наш соперник – ужгородская «Говерла».

Уже на первых минутах неплохие моменты имели Виталий Квашук и Олег Бородай. Первый пробивал эффектно с разворота, но неточно. А чуть позже после подачи углового Олег Бородай замыкал передачу головой, но мяч прошёл впритирку со штангой.

13-я минута и убойнейший момент. Дмитрий Луканов пробивал метров с 7-ми, но, увы, прямо в голкипера. Подводя итог первых минут, справедливо отметим, что со стартового свистка наша команда завладела преимуществом, как игровым, так и территориальным.

Гиули Манджгаладзе, проявив чудеса техники, ловко прокинул троих игроков соперника и прострелил в штрафную, но никого не оказалось на добивании. Чуть позже из-за пределов штрафной выстрелил Александр Сухаров – по воробьям.

Запомнился и хлёсткий удар в исполнении Александра Игнатенко. Саша пробил издали красиво и точно, но с его ударом справился Погориляк.

А на 25-й минуте ещё один хороший момент был у Виталия Квашука. Виталий замыкал передачу партнёра, пробивая с близкого расстояния, но мяч свалился с ноги, изменил траекторию и прошёл над перекладиной. А на 30-й минуте ещё один момент не реализовал тот же Виталий Квашук. Гиули Манджгаладзе хорошо подал в штрафную, Квашук выборол мяч и пробил, опекаемый защитниками, но мяч просвистел рядом со штангой.

И все же на 33-й минуте «Заря» была вознаграждена за свои усилия. Дмитрий Луканов ворвался в штрафную, убрал голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота – 1:0!

По итогам первой 45-минутки 1:0 в нашу пользу.

Второй тайм наша команда начала сверхактивно и уже через 5 минут после его начала своё преимущество удвоила. Виталий Квашук записал на свой счёт голевую передачу, а Максим Банасевич, обыграв защитника, голкипера и вколотил мяч в сетку – 2:0!

А через две минуты Гиули Манджгаладзе, после передачи от Максима Банасевича едва не забил в ворота «Говерлы» третий мяч, но нашего полузащитника подвела точность.

53-я минута: Гиули Манджгаладзе вытащил на себя четверых защитников, отдал на Дмитрия Луканова, который пробивал с близкого расстояния – выручил голкипер.

60-я минута и в ворота соперника влетел третий мяч. Гиули Манджгаладзе выборол мяч, ворвался в штрафную, отдал на Дмитрия Луканова, который в падении вогнал мяч в сетку ворот соперника в третий раз.

На 65-й минуте «Говерла» осталась вдесятером после того, как голкипер Юрий Погориляк скосил в штрафной нашего Дмитрия Луканова. Пенальти и красная карточка – справедливый приговор арбитра встречи Дмитрия Жукова. Пенальти чётко исполнил Дмитрий Луканов, записав на свой счёт хет-трик.

Но расслабляться рано не стоило. Капитан гостей Сергей Курта ворвался в нашу штрафную и тут же переиграл Андрея Полтавцева, забив гол престижа. 4:1 на 79-й минуте. Тут же мог забивать Андрей Герт, но выйдя один на один с голкипером, не смог его переиграть.

Однако после этого Гиули Манджгаладзе довел счёт до разгромного. Причём, гол забил в стиле знаменитого Пеле, обведя шестерых (!!!) игроков соперника. Гол красавец!!!

И ещё один красивейший гол под занавес встречи забил Максим Банасевич. После передачи от Гиули Манджгаладзе пушкой с линии штрафной выстрелил Максим, и мяч влетел чётко в девятку ворот «Говерлы» - 6:1!

После этого «Заря» уверенно довела дело до победы, не позволив создать сопернику ровным счётом ничего. 6:1 – уверенная победа нашей команды!!!

Состав «Зари»: 1. Андрей Полтавцев (12. Виталий Чижиков, 81), 8. Павел Мягков (14. Егор Скворцов, 71), 3. Михаил Шершень, 2. Олег Бородай, 10. Александр Сухаров, 4. Гиули Манджгаладзе (к), 5. Дмитрий Луканов (15. Андрей Герт, 73), 7. Александр Игнатенко, 6. Максим Банасевич, 9. Дмитрий Тертышный (18. Денис Шапочка, 69), 11. Виталий Квашук (17. Назар Гаркуша, 73).

Запасные игроки: 13. Александр Квачёв, 16. Даниил Моисеев.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Говерлы»: 1. Юрий Погориляк, 2. Роман Козак, 4. Александр Ковчар, 16. Михаил Ряшко, 11. Игорь Бровко, 7. Мирко Райчевич (14. Станислав Котьо, 46), 9. Роман Гагун, 13. Сергей Лендел, 5. Виктор Гей, 3. Гегам Кадимян (37. Алексей Шевченко, 66), 18. Сергей Курта (к).

Запасные игроки: 17. Олег Герасимюк.

Старший тренер: Михаил Иваница.