Молодежный состав «Зари» - Академия ФК «Шахтер»-94 – 2:3.
Опубліковано: 14/2/2011 15:00:49 | : 3900

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел товарищеский матч с командой Академии ФК «Шахтера» 1994-го года рождения. Луганчане уступили со счетом 2:3.

Сразу же после матча комментарии относительно прошедшей игры дал старший тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин:

- Буквально вчера нам позвонил тренер Академии ФК «Шахтер» и предложил провести товарищеский матч. Мы согласились и решили попробовать в деле наш ближайший резерв – ребят 1993-го и 1994-го годов рождения. К сожалению, это испытание ребята провалили. Мы уступали сопернику в технике, скорости, быстроте мышления. Единственное к чему нет претензий – так это к желанию ребят, к их самоотдаче и физической форме.

Уже на 10-й минуте мы пропустили гол со стандарта. Это оказался единственный мяч в первом тайме. В дебюте второй половины игры, также со стандарта мы восстановили паритет в матче – 1:1. Гол забил Герт. В оставшееся время поединка борьба в основном шла в центре поля, но мы пропустили несколько быстрых атак противника, и в результате провала в левой зоне обороны в наши ворота залетело еще два мяча – 3:1. Однако в концовке тайма Когут сумел сократить разрыв в счете до минимума – 2:3. Эта игра многое всем нам показала. Одним словом, нам есть над чем работать – и ребятам, и тренерскому штабу.