«Заря» обыграла «Варту» 2:1
Опубликовано: 18/2/2011 15:44:36 | : 3272

Вот и позади для луганской «Зари» половина заключительного сбора, который команда проводит в Турции. Сегодня «чёрно-белые» провели свой второй контрольный матч. На этот раз нашим соперником выступила польская «Варта». Напомним, что несколькими днями ранее луганчане проводили свой первый контрольный поединок, а соперником выступил российский «Спартак-Нальчик».

Но если та игра закончилась нулевой ничьей, то эта встреча акончилась победой «Зари» со счётом 2:1.

Состав «Зари» в первом тайме выглядел так: Пицан, Шевчук, Ковалёв, Гурский, Каменюка, Силюк, Манджгаладзе, Семененко, Лазарович, Белый, Касьян.

С первых минут команды играли хоть и осторожно, но «Заря» владела полным игровым и территориальным преимуществом, не выпуская противника с его половины поля.

Разведка продолжалась недолго. Уже на 15-й минуте со штрафного выстрелил Силюк, но голкипер соперника его удар разгадал. А через три минуты Лазаровича вывели на ударную позицию и Тарас не сплоховал, чётко переиграв голкипера. 1:0 в нашу пользу.

А на 36-й минуте счёт стал 2:0. Силюк подал штрафной удар. Голкипер мяч забрал и вбросил далеко в борьбу, но наши игроки сразу же перехватили атаку. Защитники «Варты» ценой нарушения правил остановили нашу атаку и получили штрафной в свои ворота. Максим Белый метров с 20-ти пушечным ударом отправил мяч в ворота соперника.

Правда, ещё в первом тайме полякам удалось отыграться. После нарушения правил в нашей штрафной площади, был назначен 11-метровый, который «Варта» реализовала. 2:1 – при таком счёте команды ушли на перерыв.

Во второй 45-минутке наш состав выглядел следующим образом: Пицан, Шевчук, Езерский, Гурский, Тесак, Сакич, Липартия, Полянский, Хомченовский, Белый, Мадоу. В составе соперника в перерыве тоже произошло немало замен.

Во втором тайме страсти немного накалились, но «Заря» по-прежнему держала контроль игры в своих руках. Неплохо пробил со штрафного Полянский, его удар приняла на себя стенка. Было несколько моментов у Михайло Сакича. Сначала его удар отразил голкипер, а спустя несколько минут, легионеру не хватило точности, когда он пробивал по воротам после паса Мадоу.

«Варта» ответила одной из немногочисленных атак, но Пицан играл надёжно и забрал мяч.

А на последних минутах «Заря» могла укрепить своё преимущество. Шевчук прошёл по левому флангу, отдал в штрафную на Мадоу, тот грамотно перебросил голкипера, но мяч попал в штангу. И буквально сразу же прозвучал финальный свисток. Матч окончился со счётом 2:1 в пользу нашей команды.

Свой следующий поединок «Заря» проведёт уже в понедельник, 21 февраля,  а нашим соперником станет московский «Локомотив».

Ты не авторизирован на сайте. Пожалуйста авторизируйся!