Поражение на последних минутах
Опубліковано: 1/9/2014 08:30:35 | : 2412

Луганская «Заря» провела поединок очередного тура чемпионата, в котором встретилась с луцкой «Волынью».

После изнуряющей встречи с «Фейеноордом» в рамках плей-офф Лиги Европы, «черно-белым» предстояло провести непростую игру с «Волынью».

Луганская «Заря» просила перенести матч с лучанами на день позже, чтобы был лишний день для подготовки. К тому же на Украине «чёрно-белые» были лишь вечером в пятницу. Но команда из Луцка не согласилась сыграть 1-го сентября. Как сказал после игры Виталий Кварцяный, он узнал о просьбе «Зари» уже после того, как кто-то из клуба отказал в переносе. Как было на самом деле неизвестно, но факт есть факт.

Были у нас и кадровые потери. По-прежнему «Заря» не может рассчитывать на травмированных Виталия Вернидуба, Максима Малышева, Артёма Гордиенко и Ивана Петряка.

Началась игра неожиданно. Гости уже на 6-й минуте вышли вперед. После подачи со стандарта Эрик Бикфалви оказался открытым в нашей штрафной и отправил мяч в ворота – 0:1.

Тут же подопечные Юрия Вернидуба могли отыграться, но с ударом Александра Караваева справился вратарь.

В дальнейшем игра также проходила на встречных курсах, но опасные моменты возникали нечасто.

Очередной шанс сравнять счет был у «Зари» на 28-й минуте. Дмитрий Хомченовский подал в штрафную соперника - Филипп Будковский пробил головой в дальний угол - рядом со штангой!!!

В итоге до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «черно-белые» прибавили в активности. На острие атаки несколько раз был Филипп Будковский, но с его ударами справлялся вратарь соперника.

«Заря» продолжила нагнетать и сумела добиться своего. На 77-й минуте Джаба Липартия подал со стандарта - Павел Худзик скинул мяч головой на Александра Караваева, который тоже головой отправил мяч в дальний угол ворот «Волыни» - 1:1!

Казалось бы, в оставшееся время луганчане должны дожать соперника, но «Волынь» смогла вырвать победу, забив уже в компенсированное арбитром время. Редван Мемешев пробил в пределах штрафной в дальний угол – Кршеван Сантини не сумел дотянуться до мяча.

У «Зари» попросту уже не оставалось времени для, того, чтобы спасти игру. Таким образом, обидное поражение на последних минутах.

«Заря» (Луганск) – «Волынь» (Луцк) – 1:2 (0:1)