Юрий Дудник: «Была тяжелая игра в довольно непростых погодных условиях»
Опубліковано: 24/9/2014 14:31:59 | : 2242

Луганская «Заря» U-19 провела поединок очередного тура чемпионата, в котором принимала мариупольский «Ильичевец».

Встреча завершилась победой луганчан – 3:2.

Прокомментировать прошедшую встречу мы попросили старшего тренера нашей команды Юрия Дудника:

- Сегодня была тяжелая игра в довольно непростых погодных условиях. Кроме того наша команда жила итогом первого матча, когда мы добыли победу над «Ильичевцем» со счетом 4:1. Да счет был крупным, а вот по игре встреча была равной. Ребята думали, что если первый раз забили четыре, то и сейчас сможем.

«Ильичевец» был очень серьезно настроен на игру и приехал за тремя очками. Я наблюдал за разминкой мариупольцев и видел их желание и настрой.

Первый тайм нам не удался, а соперник забил один гол. Да и еще имел несколько моментов. Тем не менее, нам удалось сравнять счет еще до перерыва. Филинков, хоть и защитник, но обыграл троих футболистов «Ильичевца» и издали пробил точно в верхний угол ворот гостей.

Во втором тайме у нас были неплохие моменты после стандартов, но не смогли их использовать. Однако в итоге Максим Слюсар в одном из эпизодов вышел один на один с голкипером и не сплоховал – 2:1.

Спустя пять минут мариупольцы смогли восстановить паритет. После стандартного положения мяч в собственные ворота срезал Рогожкин. Всякое бывает. Ничего страшного.

Ну а потом свое индивидуальное мастерство проявил Слюсар. Он в штрафной соперника «накрутил» троих игроков, после чего против него были нарушены правила. Сам Слюсар и реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:2.

Концовка встречи получилась довольно нервной и из-за погодных условий, и из-за того, что очки хотели взять как мы, так и «Ильичевец».

- Такая погода вполне могла привести и к травмам…

- В нашей команде, слава Богу, обошлось без них. А вот в составе «Ильичевца» один футболист получил травму, и пришлось вызывать скорую помощь. Надеемся, что с ним все в порядке.

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...