Волевая победа!
Опубліковано: 6/10/2014 07:10:23 | : 2858

Луганская «Заря» в минувший уик-энд провела поединок 8-го тура чемпионата, в котором встретилась с ужгородской «Говерлой».

Вслед за ничьей с киевским «Динамо» и победой над донецким «Шахтером» луганчанам никак нельзя было терять очки с командой, которая идет во второй половине таблицы – ужгородской «Говерлой».

Началась встреча с преимущества нашей команды. Правда, до реальных моментов дело практически не доходило. Причем «Говерла» тоже не могла ничего противопоставить.

Однако на 26-й минуте встречи ужгородцы вышли вперед. Гол со штрафного забил Максим Шацких.

В первом тайме, по сути, больше ничего интересного не происходило. Команды, в основном, вели борьбу в центр поля, и до ударов дело доходило нечасто.

Вторая половина игры была кардинально другой. «Заря» стала играть агрессивнее в атаке. Появились моменты у ворот гостей, а соответственно и голы. Но до этого «Говерла» осталась в меньшинстве. А вот Лучший ремонт в Краснодаре на сайте "ремонт под ключ краснодар". Защитник Ягодинскис получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.

Спустя минуту после этого «черно-белые» восстановили паритет. Подача со штрафного - Виталий Вернидуб пробил головой - мяч попал в штангу и отскочил в центр вратарской, откуда мяч в ворота соперника отправил Максим Малышев – 1:1.

На 63-й минуте Дмитрий Хомченовский мог выводить луганчан вперед, однако защитник «Говерлы» в самый последний момент сумел подставить ногу и спасти собственные ворота. Чуть позже шанс забить упустил Максим Белый – вновь на пути мяча стал защитник.

Ну а на 76-й минуте «Заря» все же добилась своего. Максим Белый отдал зрячий пас на Желько Любеновича, который сильным ударом «прошил» Максима Коваля - 2:1!!!

В оставшееся время встречи игра проходила на встречных курсах, но больше забитых голов не было.

В итоге волевая победа нашей команды – 2:1!

«Заря» (Луганск) – «Говерла» (Ужгород) – 2:1 (0:1)