«Металлург» и «Заря» разошлись миром
Опубліковано: 21/10/2014 07:11:15 | : 1680

В прошедшее воскресенье луганская «Заря» провела поединок 9-го тура чемпионата, в котором встретилась с донецким «Металлургом».

По итогам прошлого сезона, «Металлург» дважды сумел обыграть нашу команду и в этом сезоне луганчане наверняка хотели изменить сложившуюся статистику. Да и в целом, статистика противостояний между «Зарей» и «Металлургом» пока что не в нашу пользу.

В этой встрече, забегая вперед, скажем, что «черно-белые» вполне могли рассчитывать на победу, но победитель определен не был.

Начала игру «Заря» активнее соперника. На флангах Дмитрий Хомченовский и Александр Караваев полностью переигрывали своих оппонентов.

Несколько неплохих ударов нанес Руслан Малиновский, но этим ударам не всегда хватало точности.

Реальную возможность забить подопечные Юрия Вернидуба упустили на 33-й минуте. Руслан Малиновский нанес шикарный удар метров с 30-ти – голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

Спустя семь минут после этого хорошо пробивал в пределах штрафной Дмитрий Хомченовский – немного неточно.

Ну а уже перед самым свистком на перерыв «Заря» могла забить гол в раздевалку. Руслан Малиновский пробивал головой в дальний угол – Бандура чудом сумел отбить мяч и спасти свою команду!

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Моменты были как у одних, так и у других ворот, но стопроцентными их назвать было сложно.

На 58-й минуте неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский – мяч пролетел рядом со штангой.

«Металлург» ответил несколькими угловыми, но оборона нашей команды действовала уверенно и надежно.

В целом, во второй половине встречи команды больше вели позиционную борьбу, нежели опасно атаковали, отсюда и совершенно справедливый результат. Обе обороны сыграли надежно, отсюда и окончательный итог - ничья 0:0.

«Металлург» (Донецк) - «Заря» (Луганск) – 0:0 (0:0)