Первое осеннее поражение
Опубліковано: 24/11/2014 07:49:33 | : 1825

Луганская «Заря» провела поединок 13-го тура чемпионата, в котором на выезде встретилась с полтавской «Ворсклой».

В стартовом составе луганчан произошло сразу несколько изменений. Перед матчем повреждение получил голкипер Никита Шевченко. Место в воротах занял Кршеван Сантини. Небольшое повреждение получил и Андрей Пилявский. Вместо него, после долгого перерыва длительностью в 8 месяцев сыграл с первых минут Артем Гордиенко. Кроме этого, продолжает восстанавливаться Максим Малышев. Так что рокировок перед игрой нашему тренерскому штабу пришлось внести немало.

В первой половине первого тайма явного преимущества не было ни у одной из команд. Дело до ударов доходило нечасто, но если и доходило, то удары были либо неточными, либо несильными.

Ну а в самом конце тайма «Ворскла», нежданно-негаданно вышла вперед. Янузи делал прострельную передачу в нашу штрафную, где ее пытался прервать Артем Гордиенко, но, к сожалению, в собственные ворота мяч срезал Артем Гордиенко. Это футбол. Всякое бывает.

Во втором тайме полтавчане старались действовать на контратаках. «Заря» же всячески пыталась спасти игру. Однако оборона «Ворсклы» сбоев практически не давала.

На 76-й минуте хозяева забили второй мяч. Выход один на один реализовал Александр Ковпак – 2:0.

В оставшемся время матча «Заря» могла отквитать, как минимум, один мяч. Филипп Будковский отлично пробивал головой – Станислав Богуш с трудом, но все же справился с ударом нашего форварда.

В итоге – поражение «Зари» 0:2. Трагедии делать из этого не стоит. Мы проиграли этой осенью первый раз. До конца осенней части еще два тура. Будем стараться набирать очки в этих матчах.

«Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск) – 2:0 (1:0)

23.11.2014. Чемпионат Украины по футболу. 13-й тур.
Воскресенье, 17:00. Стадион «Ворскла», Полтава.