«Заря» уступила «Металлисту»
Опубліковано: 1/12/2014 08:38:07 | : 1876

В минувшее воскресенье луганская «Заря» провела поединок 14-го тура чемпионата, в котором в Харькове встретилась с местным «Металлистом».

По сравнению с игрой против полтавской «Ворсклы», в составе нашей команды на игру с «Металлистом» произошел ряд изменений. В стартовом составе мы вновь увидели Никиту Шевченко, который восстановился после повреждения. Место в центре обороны вместо Артема Гордиенко занял Андрей Пилявский. Вместо Николы Игнатьевича с первых минут вышел Григорий Ярмаш. Ну и Игоря Чайковского сменил Принс Сегбефия.

Погода в Харькове была довольно снежной. Поле тоже было в снегу и местами скользким. Естественно, подобные условия внесли свои коррективы в игру.

В первой половине тайма команды обменялись моментами. Сначала неплохо пробивал головой Руслан Малиновский – Владимир Дишленкович забрал мяч.

Затем неплохо пробивал Василий Кобин – теперь уже наш голкипер вступил в игру и парировал его удар.

Ну а в концовке тайма «Заря» и «Металлист» обменялись голами.

Стандарт в ворота харьковчан завершился взятием ворот. Руслан Малиновский подал в штрафную соперника – Андрей Пилявский пробил головой – точно в угол ворот!

Через три минуты после этого Жажа Коэльо восстановил паритет, забив гол с одиннадцатиметровой отметки – 1:1.

В дебюте второй половине игры «Металлист» вышел вперед. Жажа Коэльо оформил дубль.

На 66-й минуте хозяева поля увеличили отрыв в счете. Автором гола стал Сергей Болбат.

Пропустив третий мяч, «Заря» активизировалась и прижала харьковчан к собственным воротам. За шесть минут до финального свистка вышедший на замену Иван Петряк сократил разрыв до одного мяча – 3:2.

Слишком мало времени оставалось до конца встречи, тем не менее, подопечные Юрия Вернидуба пошли ва-банк. Заработав стандарт на половине поля «Металлиста», «Заря» всей командой, включая вратаря, отправилась к штрафной соперника. Извлечь из этого момента что-то стоящее не удалось, а вот харьковчане сумели провести контратаку, в итоге которой Жажа Коэльо оформил хет-трик.

Впереди нас ждет финальная игра осенней части чемпионата, в которой нашим соперником станет днепропетровский «Днепр». Матч состоится на «Славутич-Арене» в субботу, 6-го декабря. Начало встречи – 17:00.

«Металлист» (Харьков) - «Заря» (Луганск) – 4:2 (1:1)

30.11.2014. Чемпионат Украины по футболу. 14-й тур.
Воскресенье, 17:00. Стадион «Металлист», Харьков.
Температура: -4С.

Главный арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты арбитра – Андрей Береговой (Донецкая область), Олег Дробитько (Полтава)
4-й арбитр – Александр Билокур (Донецкая область)
Судейский наблюдатель – Александр Дегтярев (Одесса)
Делегат ФФУ – Владимир Володин (Херсон).

«Металлист»: 81. Владимир Дишленкович, 3. Кристан Вильягра, 30. Папа Гуйе (К), 6. Марко Торсиглери, 17. Сергей Пшеничных, 8. Эдмар, 32. Олег Красноперов, 77. Василий Кобин, 82. Павел Ребенок (7. Сергей Болбат, 60), 50. Жажа Коэльо, 14. Владимир Гоменюк (19. Хуан Мануэль Торрес).

Запасные игроки: 29. Александр Горяинов, 4. Андрей Березовчук, 22. Денис Кулаков, 43. Юрий Ткачук, 86. Владимир Барилко.

Главный тренер – Игорь Рахаев.

«Заря»: 30. Никита Шевченко, 6. Никита Каменюка (К), 15. Виталий Вернидуб, 99. Андрей Пилявский, 16. Григорий Ярмаш (17. Никола Игнатьевич, 46), 35. Александр Грицай, 9. Принс Сегбефия, 18. Руслан Малиновский (22. Желько Любенович, 64), 20. Александр Караваев (34. Иван Петряк, 64), 37. Дмитрий Хомченовский, 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки
: 1. Кршеван Сантини, 10. Джаба Липартия, 25. Максим Белый, 45. Артем Гордиенко.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Голы: Жажа Коэльо (с пенальти, 40), 49, 90; Сергей Болбат, 66 - Андрей Пилявский, 37; Иван Петряк, 84.

Предупреждения: Папа Гуйе, 74; Хуан Мануэль Торрес, 83; Василий Кобин, 90 - Григорий Ярмаш, 25; Никита Каменюка, 40; Принс Сегбефия, 43; Андрей Пилявский, 70; Виталий Вернидуб, 80.

Удары (в створ): 12(10) – 8(6).