«Заря» - «Пахтакор» - 0:3
Опубліковано: 16/2/2015 16:47:27 | : 2787

Луганская «Заря» продолжает готовиться к возобновлению сезона, проводя учебно-тренировочные сборы в Турции. Одним из этапов подготовки, естественно, являются товарищеские матчи.

Сегодня, 16-го февраля нашим спарринг-партнером стал чемпион Узбекистана – «Пахтакор» из Ташкента.

Обе команды начали игру довольно живо и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов. Сначала «Пахтакор» получил возможность пробить штрафной – мяч пролетел выше ворот.

Затем несколько атак провела «Заря». Пробивал издали Желько Любенович – неточно. Чуть позже Дмитрий Хомченовский наносил неплохой удар головой – в сантиметрах от штанги.

Однако в который раз сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. На 11-й минуте встречи сопернику удалось выйти вперед, благодаря точному удару в пределах штрафной – 0:1.

«Черно-белые» быстро пришли в себя и ответили  двумя хорошими моментами у Филиппа Будковского, но в обоих случаях нашему форварду не хватило везения.

А вот «Пахтакору» везло больше. На 30-й минуте команда из Ташкента удвоила разрыв в счете – 0:2.

Еще до перерыва «Заря» могла отквитать один мяч, но с ударом Желько Любеновича справился голкипер «Пахтакора».

На второй тайм луганане вышли заряженными на борьбу. Подопечные Юрия Вернидуба больше атаковали и больше создавали моментов. Несколько потенциально опасных ударов наносил Евгений Опанасенко – защитники соперника были на месте.

Затем хорошо пробивали Филипп Будковский и Принс Сегбефия, однако оба раза уверенно действовал страж ворот «Пахтакора».

А на 71-й минуте «Пахтакор» спасла штанга после отличного удара Руслана Малиновского!

Нельзя сказать, что у наших ворот было обилие моментов как в первом, так и во втором таймах. Тем не менее, соперник сумел «выжать» из этих моментов максимум. На 83-й минуте, едва ли не первая серьезная атака «Пахтакора» завершилась голом – 0:3.

В оставшееся время встречи забитых голов больше не было.

Напомним, что 19-го февраля луганчане проведут финальный контрольный матч на сборах в Турции. Соперником станет представитель белорусской высшей лиги – «Торпедо-БелАЗ».