Победа за две минуты
Опубліковано: 6/4/2015 06:24:58 | : 1752

В минувшее воскресенье луганская «Заря» провела поединок 18-го тура чемпионата, в котором на выезде сыграла с луцкой «Волынью».

И «Заря» и «Волынь» ведут борьбу за попадание в Лигу Европы, поэтому ожидался интересный и напряженный матч.

В стартовом составе на игру Юрий Вернидуб сделал некоторые изменения. Вместо Евгения Опанасенко с первых минут играл Артем Гордиенко. Кроме того, место на поле получил и Джаба Липартия, который в последних матчах становился автором забитых мячей. К слову, наш грузинский легионер внес свою лепту и во вчерашней встрече, но обо всем по порядку.

С первых минут игры «Заря» грамотно действовала как в обороне, так и в атаке. Уже на 13-й минуте подопечные Юрия Вернидуба могли открывать счет. После подачи углового кто только не пытался послать мяч в ворота экс-голкипера «Зари» Богдана Шуста. Делал это и Виталий Вернидуб – вратарь справился с его ударом. Не менее удачно Шуст сыграл и после добивания Филиппа Будковского. А вот удар с острого угла в исполнении Андрея Пилявского взяла на себя штанга!

Затем игра успокоилась. Моментов было немного. Правда «Волыни» свой полумомент реализовать удалось. Мы пропустили совсем необязательный гол. После паса в нашу штрафную Кршеван Сантини громко крикнул: «Я». Однако первым на мяче был Виталий Вернидуб, который попытался предотвратить атаку соперника, но не сумел как следует выбить «круглого». В нужном месте и в нужное время оказался Вячеслав Шарпар, который и послал мяч в дальний угол ворот луганчан – 1:0.

На удар издали под занавес тайма отважился Руслан Малиновский, но Богдан Шуст, пусть и не без труда, справился с ударом нашего полузащитника.

А вот дебют второй половины встречи, как и весь тайм, «Заря» провела просто блестяще.

Сначала на 50-й минуте, результатом быстрой контратаки стад гол Дмитрия Хомченовского, который отправил мяч уже в пустые ворота.

А затем, спустя 60 секунд Джаба Липартия получил мяч на подступах к штрафной противника и сделал передачу в направлении Филиппа Будковского. Филипп пробил в касание и послал мяч в сетку ворот Шуста – 1:2!!!

На 56-й минуте шанс сравнять сет был и Эрика Бикфалви, но нас спасла штанга.

Чуть позже увеличивать отрыв в счете могла уже «Заря». Филипп Будковский сделал передачу Александру Караваеву, который пробил метров с 20-ти в дальний угол – рядом со штангой!

В оставшееся время игры, «Волынь» пыталась оказывать давление на нашу оборону, но защита «черно-белых» действовала уверенно.

В итоге волевая победа «Зари» - 2:1!

Впереди у нашей команды непростой календарь. 8-го апреля подопечным Юрия Вернидуба предстоит провести ответную встречу в рамках 1/4 финала Кубка Украины по футболу против киевского «Динамо». Затем, 12-го апреля наша команда сыграет с «Динамо» уже в рамках чемпионата и снова на выезде. А 18-го числа «Заре» предстоит сыграть  Запорожье с донецким «Шахтером». Так что ждем этих матчей и болеем за наших!

«Волынь» (Луцк) - «Заря» (Луганск) – 1:2 (1:0)

05.04.2015. Чемпионат Украины по футболу. 18-й тур.
Воскресенье, 14:00. Стадион «Авангард», Луцк.