Это был не наш день
Опубліковано: 9/4/2015 07:02:03 | : 1724

В минувшую среду луганская «Заря» провела ответный поединок в рамках 1/4 финала Кубка Украины по футболу, в котором в Киеве наша команда сыграла с местным «Динамо».

Напомним, что первая игра состоялась чуть больше месяца назад в Запорожье. Тогда победу одержали футболисты «Динамо» 2:1.

Перед тем как непосредственно перейти к описанию матча, обязательно отметим приятный для нас момент. За несколько минут до стартового свистка полузащитник «Зари» Руслан Малиновский получил награду лучшего молодого футболиста 2014-го года. Поздравляем Руслана с этим достижением и желаем не останавливаться на достигнутом!

Теперь об игре. Понятное дело, играть против «Динамо», особенно в Киеве и уступив в первом матче, очень непросто. Нам нужно было только побеждать. Другой результат никак не устраивал.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Неплохо по воротам киевлян пробивал Максим Малышев – Рыбка, пусть и со второй попытки, но мяч поймал.

А на 32-й минуте киевляне нежданно-негаданно вышли вперед. Юнес Беланда выполнил либо подачу, либо нанес удар, после чего мяч залетел в дальний верхний угол ворот Сантини.

На 39-й минуте «Заря» могла сравнивать счет. Руслан Малиновский хорошо пробивал в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой!

Ну а за две минуты до свистка на перерыв киевляне удвоили разрыв в счете. Проворнее всех в нашей штрафной был Лукаш Теодорчик – 2:0.

Забить нынешнему киевскому «Динамо» три мяча за один тайм – дело практически невозможное. Тем не менее, «черно-белые» активно начали вторую половину встречу.

На 49-й минуте Иван Петряк мощно пробил метров с 20-ти – немного неточно!

Ближе к середине тайма хороший момент упустил Андрей Тотовицкий. Андрей получил передачу от Максима Малышева и решил пробить с линии штрафной – к сожалению, выше ворот.

В итоге, во втором тайме, как в принципе, и в первом, преимущества не было ни у одной из команд. И «Заря» и «Динамо поочередно владели инициативой и создавали моменты, однако киевлян в этом мачте реализация не подвела.

Впереди наших ребят ждет не менее ответственный поединок против «Динамо» уже в рамках чемпионата. Игра состоится в воскресенье, 12-го апреля. Начало встречи – 17:00.

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) – 2:0 (2:0)

08.04.2015. 1/4 финала Кубка Украины. Ответный матч.
Среда, 18:30. Стадион «Динамо», Киев.
Температура: 10°С.