U-21: «Динамо» и «Заря» расходятся миром!
Опубліковано: 11/4/2015 13:04:07 | : 1969

Луганская «Заря» U-21 провела поединок 19-го тура чемпионата, в котором на выезде сыграла с киевским «Динамо».

Встреча началась для луганчан очень удачно. Уже на 6-й минуте наши ребята вышли вперед. После розыгрыша углового мяч в ворота соперника отправил Дмитрий Тертышный – 1:0!

После этого «Динамо» заиграло активнее в атаке, но наша оборона действовала уверенно. К слову сказать, в составе «черно-белых» было сразу несколько футболистов из основы. Это Евгений Опанасенко и Григорий Ярмаш.

Отметим, что наблюдали за матчем и тренера нашей команды – Юрий Вернидуб, а также Юрий Коваль.

Вернемся к игре. На 27-й минуте хозяева создали довольно опасный момент у ворот Игоря Левченко. Андриевский мощно пробивал в пределах штрафной – мяч попал в перекладину!

Ну а в самом конце тайма подопечные Владимира Микитина забили второй мяч. Правда, арбитр встречи Анатолий Абдула, взятие ворот отменил, ввиду того, что забивавший Дмитрий Луканов был вне игры.

Дебют второго тайма прошел под диктовку луганчан. Неплохо со штрафного пробивал Игорь Калинин – немного неточно. Затем, метров с 12-ти удар наносил Денис Васильченко – к сожалению, мимо ворот.

После этого инициативу перехватили футболисты «Динамо», но до поры до времени у них мало что получалось в атаке.

Тем не менее, давление киевлян на владения Игоря Левченко нарастало и на 60-й минуте Анатолий Абдула назначил одиннадцатиметровый удар в пользу столичной команды за игру рукой в собственной штрафной нашего защитника. Удар с «точки» удалось реализовать Павлу Полегенько.

В оставшееся время и «Заря» и «Динамо» постарались сделать все, чтобы взять полноценные три очка. Однако ни череда угловых, ни удары издали пользы не приносили.

В итоге боевая ничья – 1:1.

«Динамо» - «Заря» - 1:1 (0:1)

«Динамо»: 1. Артур Рудько (12. Владимир Маханьков, 46), 2. Павел Лукьянчук, 13. Александр Азацкий, 16. Игорь Нагорный (11. Данил Кныш, 83), 8. Павел Полегенько (К), 5. Игорь Харатин (6. Максим Казаков, 46), 14. Богдан Михайличенко, 9. Орест Кузик (18. Александр Тимчик, 76), 10. Александр Андриевский, 15. Владимир Шепелев (4. Павел Ореховский, 90), 7. Алексей Щебетун.

Старший тренер – Фернандез Гомез.

«Заря»: 1. Игорь Левченко, 2. Евгений Опанасенко (18. Егор Скворцов, 46), 3. Михаил Шершень, 14. Олег Бородай, 17. Игорь Калинин, 13. Денис Васильченко (4. Александр Солдатенко, 75), 15. Дмитрий Тертышный (К), 16. Григорий Ярмаш (8. Денис Шапочка, 65), 9. Виталий Квашук (7. Николай Стеценко, 90), 11. Денис Белоусов (10. Иван Король, 71), 5. Дмитрий Луканов.