Победить не получилось!
Опубліковано: 23/5/2015 12:27:10 | : 2370

Традиционно перед встречей основных составов боевые встречи проводит наша молодёжь. 25-й тур исключением не стал и за день до встречи запорожского «Металлурга» и луганской «Зари» на футбольном поле встретились молодёжные составы наших команд.

Встречи такого плана вполне можно было бы охарактеризовать, как дерби, но мы всё равно были, есть и будем «Заря» Луганск. И во-вторых, молодёжный состав нашей команды проживает в Кременчуге. Так что, даже по территориальному принципу слово «дерби» употреблять здесь бессмысленно.

Первые минуты редко отличаются игровым разнообразием. Так случилось и в этой игре. Наша команда выглядела поинтереснее, нагнетала, но особых неприятностей голкиперу гостей на первых минутах не доставляла.

Зато потом события начали разворачиваться с умопомрачительной скоростью. Хозяева завладели инициативой. На 21-й минуте Игорь Калинин нарушил правила в нашей штрафной площади и арбитр встречи Сергей Берёзка без раздумий указал на 11-метровую отметку. К мячу подошёл Владислав Игнатьев и хладнокровно отправил мяч в наши ворота. На 22-й минуте, таким образом, «Металлург» вышел вперёд.

А через четыре минуты счёт на табло стал уже 2:0 в пользу «Металлурга». Навес на дальнюю штангу, капитан запорожцев Али Фарид оставил не у дел одного из наших защитников и головой отправил мяч в наши ворота. 26-я минута и 2:0. Как говорится, без комментариев.

«Заря», стоит отдать должное, не опустила руки, шла вперёд, стараясь сократить разрыв в счёте. На 39-й минуте Виталий Квашук выборол мяч, вышел «на свидание» с голкипером, пробил, но мяч предательски прокатился рядом со штангой. Ещё через мгновения мог выйти один в один с голкипером Дмитрий Луканов, но защитники оттеснили его, не дав пробить по воротам.

2:0 – счёт в пользу «Металлурга» после завершения первого тайма.

Второй тайм начался в обоюдоострой борьбе. Обе команды шли вперёд, не уступая сопернику ни кусочка футбольного поля. С начала второго тайма вошёл в бой Максим Слюсар и уже через несколько минут после начала второй 45-минутки создал хороший момент. На скорости он обошёл защитников, отдал на Виталия Квашука, который сразу же пробил – голкипер перевёл мяч на угловой.

У хозяев вывалился на наши ворота Попов, но пробил не очень сильно и прямо в руки Андрею Полтавцеву. А спустя несколько минут снова выручил наш голкипер, вовремя выйдя из ворот и сорвав выход один в один Али Фарида. А на 60-й минуте, вышедший на замену Годин, получив хорошую разрезную передачу от партнёров, угрожал нашим воротам, но технично сыграл Михаил Шершень, грамотно оттеснив соперника в нашей штрафной площади.

«Заря» пыталась отыграться и вскоре это дало свои плоды. Хорошую передачу Виталия Квашука Дмитрий Луканов использовал как положено. Обработал мяч и точно пробил в угол ворот соперника. На 64-й минуте счёт стал 2:1. «Металлург» тут же ответил сильным ударом Година, но неточно.

Матч близился к завершению – наша команда пыталась выровнять чаши весов. Дмитрий Луканов вышел на ударную позицию и выстрелил сильно, но неточно. Набегал в этом эпизоде Максим Слюсар, но Дима, честно говоря, пожадничал с передачей.

За несколько минут до конца встречи со штрафного хорошо пробил Игорь Калинин. Мяч зацепил штангу, но ушёл за пределы поля. Не хватило совсем чуть-чуть! А за несколько секунд до конца встречи мяч всё же побывал в воротах «Металлурга», но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Несмотря на все усилия, не удалось нам в этой встрече выбороть хотя бы ничью. 2:1 – победа запорожского «Металлурга».

Заключительный матч в этом сезоне наша молодёжь проведёт уже в четверг, а нашим соперником выступит полтавская «Ворскла».

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 2. Егор Скворцов, 14. Олег Бородай, 3. Михаил Шершень (к), 17. Игорь Калинин, 7. Денис Васильченко (4. Максим Слюсар, 46), 8. Денис Шапочка, 10. Сергей Романов (18. Иван Волик, 73), 13. Максим Банасевич (5. Александр Сухаров, 54, 15. Александр Солдатенко, 84), 9. Виталий Квашук, (16. Николай Стеценко, 73), 11. Дмитрий Луканов.

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков.

Старший тренер: Владимир Микитин.

«Металлург»: 31. Илья Теленков, 33. Артём Захаров, 8. Евгений Издебский, 5. Глеб Тишкин, 25. Егор Клименчук, 77. Владислав Игнатьев, 26. Иван Комлев, 14. Павел Савеленко (19. Кирилл Демидов. 76), 10. Роман Попов (71. Дмитрий Лихобабенко, 86), 80. Али Фарид (к), 9. Никита Ветров (11. Алексей Годин, 52).

Запасные игроки: 1. Иван Олейник, 95. Дмитрий Гапончук, 94. Евгений Ключик, 7. Станислав Нечипоренко.

Старший тренер: Андрей Демченко.

Голы: Владислав Игнатьев 22 (с пенальти), Али Фарид 26.

Предупреждения: Владислав Игнатьев 22 – Игорь Калинин 62, Иван Волик 85, Дмитрий Луканов 90+1.