Боевая ничья в Мариуполе
Опубліковано: 14/3/2011 09:42:31 | : 5354

В минувшее воскресенье луганская «Заря» провела свой первый выездной матч в рамках весенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. В Мариуполе наша команда встретилась с местным «Ильичевцем».

Луганская «Заря» на матч с «Ильичевцем» вышла в следующем составе:
Шуховцев, Езерский, Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович, Белый, Силюк, Полянский, Касьян.

Состав мариупольского «Ильичевца» выглядел следующим образом:
Шуст, Чайковский, Путивцев, Невмывака, Тищенко, Гречишкин, Пуканыч, Окриашвили, Кривошеенко, Ярошенко, Антонов.

Наша команда начала поединок активнее хозяев поля. Пусть в дебюте встречи по-настоящему опасных моментов у ворот противника не было, но ход игры контролировала наша команда. На 12-й минуте матча хороший удар метров с 20-ти нанес Алексей Полянский. Богдан Шуст не без труда отразил его удар. Ближе к середине тайма игра выровнялась и «Ильичевец» стал угрожать воротам Игоря Шуховцева с помощью стандартных положений. Однако на последнем рубеже наш голкипер действовал уверенно. На 30й минуте матча Максим Белый воспользовался ошибкой «Ильичевца», перехватив мяч в центре поля, в результате чего вышел один на один с Богданом Шустом и открыл счет в матче - 1:0. Но за пять минут до свистка на перерыв хозяева поля сравняли счёт. Игорь Тищенко сделал подачу в штрафную, где головой пробивал Адриан Пуканыч - мяч от штанги залетел в ворота Игоря Шуховцева – 1:1. Именно с таким счётом команды ушли на перерыв.

В начале второй половины матча «Ильичевец» постарался вновь выйти вперёд. Но несколько подряд угловых у ворот «Зари» не принесли мариупольцам дивидендов, а удар Торнике Окриашвили с угла штрафной площади заблокировал Владимир Езерский. Тем не менее, на 75-й минуте игры «Ильичевцу» таки удалось забить гол. Егор Картушов отдал с фланга передачу на Адриана Пуканыча, который ударом в пределах штрафной оформил дубль и вывел свою команду вперёд – 2:1. Однако спустя три минуты «Заря» восстановила паритет в игре. Арбитр матча Игорь Ищенко назначил штрафной в ворота «Ильичевца» за нарушение правил против Алексея Полянского. Пробивать стандарт принялся сам Алексей. Его удар приняла на себя стенка, и мяч от Алексея Антонова залетел в ворота мариупольцев - 2:2. За оставшееся время матча вперёд могла выйти как одна, так и другая команда, но счёт так и не изменился – боевая ничья – 2:2.

«Ильичевец» - «Заря» - 2:2

«Ильичёвец»: Шуст, Чайковский, Путивцев, Невмывака, Тищенко, Гречишкин (Яворский, 70), Пуканыч, Окриашвили, Кривошеенко (Федотов, 62), Ярошенко (Картушов, 26), Антонов.

«Заря»: Шуховцев, Езерский, Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович (Мадоу, 85), Белый, Силюк (Хомченовский, 59), Полянский, Касьян (Фомин, 67).