Волевая победа «Зари»!
Опубліковано: 23/6/2015 15:56:19 | : 2541

Луганская «Заря» провела контрольную игру, которая завершила втягивающий сбор для нашей команды.

Соперником «черно-белых» стал дебютант Премьер-лиги – футбольный клуб «Александрия».

Игра состоялась в Запорожье, на стадионе «Торпедо».

Сегодня к нашей команде присоединились игроки, которые были в расположении сборной и получили несколько лишних дней выходных. Правда, в матче они участия не принимали и наблюдали за встречей с трибун.

В целом же, стартовый состав «Зари» выглядел следующим образом: Кршеван Сантини, Никита Каменюка, Артем Гордиенко, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Руслан Малиновский, Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский, Иван  Петряк, Желько Любенович, Андрей Тотовицкий.

Не будем забывать, что команды совсем недавно вышли из отпуска, поэтому ждать высоких скоростей не стоило.

И «Заря» и «Александрия» начали встречу в спокойном темпе. Луганчане, на правах хозяев, старались играть первым номером, а дебютант Премьер-лиги действовал на контратаках. Тем не менее, первыми счет открыли гости. На 12-й минуте «Александрию» ударом из вратарской вывел Ломко – 0:1.

Однако вели в счете александрийцы недолго. После череды угловых, мяч побывал в воротах соперника. Автором гола стал Артем Гордиенко – 1:1.

Забив мяч, «Заря» активизировалась и создала несколько опасных моментов. Сначала Андрей Тотовицкий замыкал подачу с фланга – голкипер не без труда перевел мяч на угловой. Корнер завершился взятием ворот! Желько Любенович подал с угла поля – защитники мяч выбили. На подборе оказался Руслан Малиновский, который нанес мощный удар метров с 25-ти – мяч попал в штангу, после чего отскочил к Андрею Тотовицкому, который и отправил «круглого» в сетку ворот оппонента – 2:1 на 30-й минуте матча.

Спустя пять минут после этого Дмитрий Хомченовский должен был забивать третий гол, однако с его ударом с нескольких метров справился вратарь.

В итоге победа «черно-белых» в первом тайме – 2:1.

Во втором тайме оба наставника произвели ряд замен. В нашем составе можно было заметить и потенциального новичка Дмитрия Гречишкина.

Дебют тайма был за гостями. Степанюк имел возможность забить, но Игорь Левченко мяч забрал.

Затем «Заря» успокоила игру, старалась играть в короткий и средний пас. Из моментов можно вспомнить удар головой Дмитрия Хомченовского – голкипер мяч забрал.

В целом же, игра проходила в центре поля. Опасных моментов практически не возникало. Но это вполне понятно. Сложно показывать быстрый, скоростной футбол в такую жару и только-только выйдя из отпуска. Хотя тот же Дмитрий Хомченовский мог увеличить разрыв в счете, однако с его ударом метров с 9-ти справился голкипер.

В итоге счет так и не изменился – волевая победа луганской «Зари» - 2:1!

Напомним, что завтра у команды выходной, а 25-го июня «черно-белые» отправятся на учебно-тренировочные сборы в Словению.

«Заря» - «Александрия» - 2:1 (2:1)