Жаркая ничья
Опубліковано: 7/7/2015 19:55:04 | : 2282

Несколько дней остаётся до завершения учебно-тренировочного сбора в Словении. Уже 10-го июля луганская «Заря» вернётся домой. До начала чемпионата осталось всего лишь 10 дней и времени на подготовку к нему всё меньше и меньше.

Тренировочный процесс «чёрно-белые» закрепляют товарищескими поединками. Их за границей в это межсезонье осталось провести всего лишь два, включая в этот список нашу сегодняшнюю встречу с середняком словенского чемпионата – футбольным клубом «Заврч».

Юрий Вернидуб доверил место в основе следующим футболистам: Кршеван Сантини, Вячеслав Чечер, Дмитрий Гречишкин, Андрей Пилявский, Григорий Ярмаш, Игорь Калинин, Михаил Сиваков, Иван Петряк, Андрей Тотовицкий, Руслан Малиновский, Филипп Будковский.

Стартовый состав ФК «Заврч»: Pkak, Muzenjak, Antic, Rogac, Datkovic, Cvek, Pihler, Polic, Matjasis, Glavica, Zorko.

Сегодняшняя игра началась в 21 час по киевскому времени. Позднее начало матча обусловлено аномальной жарой, которая сейчас стоит в Словении. Как, в прочем, и в Украине. Если верить информации, то, к примеру, в полдень в день игры термометр на солнце показывал +43 градуса. Естественно, даже если отбросить определённую погрешность, температура всё равно будет немалая.

Матч начался и сразу же опасный момент возник у ворот хозяев поля. После нашей контратаки Иван Петряк обыгрался с Дмитрием Гречишкиным, последовал навес в штрафную на Филиппа Будковского, тот пробил выше ворот.

После этого игра успокоилась и до 15-той минуты моментов не было. Как раз на этой минуте проверил на бдительность голкипера соперника Руслан Малиновский, который сильно пробил со штрафного, мяч прошёл над перекладиной. Хозяева в атаке пока что отмалчивались.

Отмалчивались до 18-й минуты. Вдохнули? После углового у наших ворот, мяч был выбит из штрафной, игрок «Заврча» первым оказался на подборе и пробил издали, Кршеван Сантини мяч отбил, тот ударился в перекладину, вернулся во вратарскую и один из игроков «Заврча» добил его в наши ворота. Но арбитр зафиксировал вне игры у этого игрока! Выдохнули!

Далее команды обменялись серьёзными моментами. Сначала могли забить мы. Хорошо действовал наш правый фланг, откуда отправилась передача на Филиппа Будковского, тот адресовал мяч Руслану Малиновскому, который филигранно пробил в падении головой. Мяч прошёл невдалеке от штанги.

А затем ответили гости. С левого фланга пошла передача в нашу штрафную. Игрок «Заврча» оказался совсем один, спокойно пробил головой и хорошо, что мяч не попал даже в створ ворот.

Две замены произошли в наших рядах на 32-й минуте. Кршевана Сантини сменил Никита Шевченко, а Игоря Калинина - наш капитан Никита Каменюка.

До конца первой 45-минутки обе команды предпринимали активные действия для того, чтобы распечатать ворота друг друга, но счёт открыт так и не был - 0:0.

Состав «Зари» в начале второго тайма: Никита Шевченко, Евгений Опанасенко, Вячеслав Чечер, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Артём Гордиенко, Игорь Чайковский, Дмитрий Луканов, Андрей Тотовицкий, Джаба Липартия, Желько Любенович.

Вторая половина началась с проверки боем Никиты Шевченко, но два коварных удара соперников наш голкипер отразил чётко. Как оказалось, работа для нашего стража ворот была закончена и он был заменён Игорем Левченко.

После этого на поле воцарилась равная игра. Но интересных моментов было мало. Хотя, сказать честно, рвение к победе было у обеих команд. Вследствие этого, много стыков и борьбы, как в центре поля, так и на подступах к штрафным. Наши защитные редуты справились со своим заданием и сохранили ворота в неприкосновенности. Но в атаке завершения нам не хватило.

Ровно год назад мы сыграли со словенцами вничью 0:0. Сегодня этой истории суждено было повториться. 0:0 – таков итог матча.