«Заря» бьет «Олимпик»!
Опубліковано: 11/8/2015 09:10:07 | : 1513

Луганская «Заря» провела поединок очередного тура чемпионата. В рамках 4-го тура луганчане принимали донецкий «Олимпик».

«черно-белые» продолжают играть в плотном графике. Вслед за матчами чемпионата следовали поединки Лиги Европы. К слову, в четверг, 6-го августа состоялась ответная игра «Зари» и «Шарлеруа». Наша команда обыграла бельгийцев 3:0. Общий счет по итогам двух встреч – 5:0. Как итог – место в раунде плей-офф, где «Заря» встретится с польской «Легией». Но об этом матче пока говорить рано. Впереди чемпионат.

В 3-ем туре подопечные Юрия Вернидуба уступили днепродзержинской «Стали» - 0:2. Луганчанам необходимо было реабилитироваться, как перед болельщиками, так и перед самими собой в матче с «Олимпиком».

Игра получилась зрелищная с шикарными забитыми мячами, но, обо всем по порядку.

С самых первых минут «Заря» завладела инициативой, подала немало угловых, но оборона «Олимпика» до поры до времени действовала надежно.

Луганчане продолжали «нагнетать», активно вступать в отбор и играть первым номером. Подобная игра не могла не принести пользы. В конце первого тайма «черно-белые» таки вышли вперед! Александр Караваев подал в штрафную на дальнюю штангу. Так оказался Иван Петряк, который и пробил - мяч попал в штангу и отлетел к Джабе Липартии. Джаба оказался в нужное время в нужном месте и без проблем поразил ворота соперника – 1:0!

Если говорить о второй половине встречи, то она полностью прошла под диктовку «Зари».

На 62-й минуте активный Иван Петряк нанес просто блестящий удар в дальнюю девятку ворот «Олимпика» - 2:0!!!

Команда из Донецка пыталась тревожить и наши ворота, однако, если быть честными, работы у Никиты Шевченко было немного.

В последнюю десятиминутку матча «Заря» забила еще два мяча. На 82-й минуте Александр Караваев подал в штрафную. Иван Петряк прострелил на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота отправил Филипп Будковский – 3:0!

Но и это было еще не все. Спустя три минуты луганчане забили и четвертый гол. Да еще какой! Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник нашей команды Юрий Вернидуб – футбол это шоу. И действительно, игра «Зари» в тот вечер была действительно превосходной!

Все тот же Александр Караваев выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда шикарным ударом ножницами мяч в ворота «Олимпика» отправил Филипп Будковский – 4:0!!!

В итоге уверенная и справедливая победа луганчан – 4:0!

Впереди нас ждет непростой график. 16-го августа в Одессе нам предстоит сыграть с местным «Черноморцем». 20-го числа в Киеве мы проведем первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против «Легии». 23-го августа «черно-белые» вступят в борьбу за Кубок страны и сыграют в 1/16 финала с херсонский «Кристаллом». Ну а 30-го августа нас ждет непростой домашний поединок против киевского «Динамо».

Пожелаем нашим ребятам удачи в этих матчах и продолжаем болеть за «Зарю»!

«Заря» (Луганск) – «Олимпик» (Донецк) – 4:0 (1:0)

09.08.2015. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 4-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 30°С.

Главный арбитр
– Иван Бондарь (Киев).
Ассистенты арбитра – Андрей Еремеев (Николаев), Александр Холодинский (Лозовая).
4-й арбитр – Константин Труханов (Харьков).
Судейский наблюдатель – Виталий Годулян (Одесса).