«Заря» одолела «Оболонь»
Опубліковано: 21/3/2011 08:46:14 | : 2556

В минувшую субботу луганская «Заря» провела домашний матч в рамках 22-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Номинально игра с киевлянами была домашней, но на самом деле играли луганчане в Донецке. На тот факт, почему «Заря» проводила игру в Донецке, уже неоднократно обращали внимание, поэтому не будем останавливаться на этой теме и перейдем непосредственно к футболу.

Руководство футбольного клуба «Заря» организовало выезд болельщиков в Донецк. Не стоит забывать и о болельщиках, которые приехали поддержать любимую команду своим ходом, поэтому пустыми трибуны РСК «Олимпийского» не остались.

Началась игра в спокойном темпе. Команды не спешили играть в открытый футбол. Поначалу «Оболонь» владела игровой и территориальной инициативой, но до опасных моментов у ворот Игоря Шуховцева дело не доходило. По сути, в первой половине игры командам не удалось создать ничего опасного у ворот друг друга. На первый план выходили стандартные положения, но и они не приносили дивидендов соперникам.

Во втором тайме «Заря» заиграла активнее. Команда Анатолия Чанцева начала быстрее двигаться, опустила мяч вниз и стала показывать комбинационный футбол. Появились моменты у ворот «пивоваров». На 58-й минуте опасно со штрафного пробивал Алексей Полянский – выше ворот. Спустя две минуты главный тренер луганчан Анатолий Чанцев произвел две, как оказалось впоследствии, удачные замены. Вместо Сергея Силюка и Александра Касьяна вышли Руслан Фомин и Франк Мадоу. Именно благодаря их действиям «Заря» распечатала ворота гостей.

На 72-й минуте Франк Мадоу отдал прекрасную диагональную передачу на противоположный фланг, где находился Максим Белый. Максим, в свою очередь сделал навес в штрафную, где удачно на опережение сыграл Руслан Фомин и головой послал мяч в сетку ворот «Оболони» - 1:0.
В конце матча «Оболонь» могла восстановить паритет в игре, но удар Александра Бондаренко в блестящем прыжке отразил Игорь Шуховцев. В итоге минимальная победа «Зари» - 1:0.

Свою следующую игру луганчане проведут 2 апреля в Симферополе. Соперником подопечных Анатолия Чанцева станет местная «Таврия». Начало матча – 14:00.

«Заря» - «Оболонь» - 1:0

«Заря»: Шуховцев, Езерский, Тесак, Полянский, Белый, Ковалев, Каменюка, Касьян (Фомин, 62), Липартия, Силюк (Мадоу, 60), Лазарович.

«Оболонь»: Рыбка, Сапай, Лозинский, Илькив, Путраш, Панас, Слюсар (Лупашко, 76), Пластун, Сибиряков (Б.Баранец, 31), Мандзюк, Худзик (Бондаренко, 75).

Гол: Фомин (71).

Предупреждения: Касьян (11), Езерский (70) - Худзик (43), Пластун (79), Путраш (87).