«Легия» - «Заря» - 3:2
Опубліковано: 28/8/2015 08:23:58 | : 2422

В прошедший четверг луганская «Заря» провел ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы, в котором в Варшаве сыграла с местной «Легией».

После домашнего поражения 0:1, перед нами стояла непростая задача – выиграть в Польше. Все понимали, что сделать это будет непросто, но ничего невозможного нет.

Команда подходила к игре в хорошем настроении. Все специалисты и болельщики  ожидали в Варшаве интересного и голевого матча. Так и получилось.

С первых минут встречи луганчане взяли инициативу под свой контроль. Уже на второй минуте «черно-белые» могли выходить вперед. Шанс отличиться со штрафного был у Желько Любеновича, однако наш полузащитник пробил выше ворот.

Поляки всячески старались «вязать» игру, ведь ничья их вполне устраивала. А на 16-й минуте они и вовсе неожиданно даже для самих себя вышли вперед.

После навеса в нашу штрафную со стандарта, проворнее всех оказался Томаш Бжиски – 1:0. В этом эпизоде удача от нас отвернулась. Как заметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Вернидуб – пропустили совсем необязательный гол.

Несмотря на пропущенный мяч, «Заря» не опустила рук и старалась исправить ситуацию. Удалось нам это сделать ближе к концу тайма. Дмитрий Хомченовский блестяще исполнил штрафной удар – 1:1!!!

Вторую половину встречи «черно-белые» начали агрессивно и первым номером. Чтобы выйти в групповой этап, нам нужно было забивать еще.

На 51-й минуте Желько Любенович хорошо пробил издали – рядом со штангой!

«Легия» старалась действовать от обороны и на контратаках.

На 62-й минуте хозяева поля снова вышли вперед. Вновь фарт был на стороне поляков. Кухарчик пробил из-за пределов штрафной, а Гильерме подправил мяч в наши ворота – 2:1.

Однако отыгрываться «Заре» не привыкать!

66-я минута дотирована голом в ворота «Легии». Руслан Малиновский шикарно исполнил штрафной удар, да так, что голкипер только и оставалось разводить руками – 2:2!!!

Время еще было и нам необходимо забивать снова. Счет 2:2 устраивал соперника.

Однако «Легия» действовала спокойно и грамотно. Варшавцы никуда не спешили и начали тянуть время еще за 20 минут до финального свистка.

Чем ближе был конец встречи, тем активнее луганчане бежали вперед. Нужно было забивать и в некоторых моментах «Заря» шла в атаку едва ли не всей командой.

Но, забить, к сожалению, нам не удалось. В компенсированное арбитров время в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Ондрей Дуда, поставив, тем самым, точку в игре. 3:2 в пользу «Легии».

Конечно, обидно проигрывать, тем более, когда пропускаешь такие необязательные мячи. Но это футбол. Важно то, что наша команда продемонстрировала характер и не опустила руки, даже, казалось бы, в патовой ситуации. А большие победы у нас еще впереди!

«Легия» (Варшава, Польша) - «Заря» (Луганск, Украина) 3:2 (1:1)

27.08.2015. Лига Европы. Раунда плей-офф. Ответный матч.
Четверг, 22:00. Стадион «Войска Польского», Варшава.
Температура: 24°С.