Не меняя традиций!
Опубліковано: 21/9/2015 06:51:06 | : 1591

Приятно, когда традиции не меняются. Например, результат игр «Заря» - «Днепр» или «Днепр» - «Заря» на протяжении многих лет остаётся неизменным. Меняются лишь цифры. Но уже очень долгое время они в пользу нашей команды. Не стоит оценивать это, как заносчивость. Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Просто наверное, так положительно складываются для нас звёзды.

Календарный матч 8-го тура исключением не стал. Хотя, стоит учитывать некоторую усталость «Днепра» после игры с «Лацио». Но не стоит забывать, что в своё время мы, принимая участие в Еврокубках, вынуждены были играть через два дня на третий и совсем недавно, к примеру, отобрали очки у киевского «Динамо». В любом случае нужно быть готовым играть на несколько фронтов.

В числе кадровых перемен стоить отметить отсутствие нашего голкипера Никиты Шевченко из-за небольшого повреждения. Его место в воротах занял Игорь Левченко. Никак не выздоровеет Игорь Чайковский. В Днепропетровск наш игрок отправился лишь в качестве зрителя. Зато отметим возвращение в строй после долгого перерыва Андрея Тотовицкого. С возвращением!

Не было и Михаила Сивакова, который пропускал поединок из-за удаления в игре против «Карпат». Его место в центре обороны занял Вячеслав Чечер.

Именно Чечер мог выводить нашу команду вперед уже на 4-й минуте, н мяч после его удара головой прошел рядом со штангой.

Однако гол не заставил себя долго ждать. На 7-й минуте Андрей Пилявский сделал шикарный пас через все поле в направлении Артема Гордиенко. Артем принял мяч и пробил мимо вышедшего из ворот голкипера – 1:0!!!!

Не прошло и еще десяти минут как луганчане увеличили свое преимущество. Иван Петряк получил мяч от Руслана Малиновского, ворвался в штрафную и пробил - защитник выбил «круглого» из пустых ворот, но на добивании оказался Александр Караваев, который и стал автором гола в ворота «Днепра» - 2:0!!!!

Затем инициативу перехватили хозяева поля и нанесли несколько опасных ударов на плодступах к штрафной. Во всех этих эпизодах блестяще сыграл Игорь Левченко!

Во второй половине тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Евгений Селезнев пробивал метров с 5-ти – мяч пролетел значительно выше ворот. Но здесь должное нужно отдать Никите Каменюке, который всячески пытался мешать форварду днепропетровцев нанести прицельный удар.

Затем шанс оформить дубль был у Александра Караваева, но мяч после его удара с острого угла пролетел рядом с дальней штангой.

Таким образом, наше справделивое преимущество после первого тайма – 2:0!

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил Желько Любеновича вместо Руслана Малиновского. Для Желько матч с «Днепром» стал 250-м в высшей лиге и 100-м за «Зарю»! Поздравляем Желько с этим достижением и желаем не останавливаться на достигнутом! Теперь вернемся к футболу.

Дебют второй половине встречи был за «Днепром». На 54-й минуте Данило пробил с угла штрафной – мяч попал в штангу.

Затем хозяева поля продолжили давление на наши ворота, но оборона луганчан играла надежно и уверенно, грамотно действую на контратаках.

Очередная из таких вновь завершилась взятием ворот. На 84-й минуте Александр Караваев выполнил прострел в штрафную соперника, откуда мяч в ворота Бойко отправил Джаба Липартия – 3:0!

До конца встречи больше ничего не поменялось. Справедливая и уверенная победа луганча – 3:0!

Таким образом, учитывая нашу победу и поражения «Карпат» от «Александрии» и «Волыни» от «Динамо», мы возвращаем себе третье место в турнирной таблице и твёрдо намерены бороться за самые высокие места. Так держать, ребята!

«Днепр» (Днепропетровск) - «Заря» (Луганск) - 0:3 (0:2)

20.09.2015. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 8-й тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Днепр Арена», Днепропетровск.
Температура: 21°С. Зрителей: 12713.