Неудача в товарищеской игре с «Днепром»
Опубліковано: 11/10/2015 17:06:26 | : 2447

Заполняя паузу, которая возникла в украинском чемпионате, луганская «Заря» провела товарищеский поединок с днепропетровским «Днепром». Приятно проводить товарищеские поединки с сильным соперником, так как он добавляет и уверенности, и опыта. Тем более, когда такой оппонент к тебе ещё и в гости приезжает. Но к сожалению, сегодняшняя встреча развернулась для нас не так гладко, как предыдущие календарные игры с «Днепром».

Стартовый состав команды изменения претерпеть был обязан, так как сразу восемь ключевых игроков «Зари» отправились в сборные. Шесть из них - в Национальную сборную Украины. Это голкипер Никита Шевченко, защитники Андрей Пилявский и Никита Каменюка, полузащитники Александр Караваев и Руслан Малиновский и форвард Филипп Будковский. Михаил Сиваков находится в расположении сборной Беларуси, а Иван Петряк – в молодёжной сборной Украины.

Состав «Зари»: Кршеван Сантини, Евгений Опанасенко, Артём Гордиенко, Вячеслав Чечер, Григорий Ярмаш, Вячеслав Танковский, Дмитрий Гречишкин, Андрей Тотовицкий, Желько Любенович, Джаба Липартия, Артур Загорулько.

Запасные: Андрей Полтавцев, Игорь Чайковский, Игорь Калинин, Олег Бородай, Максим Банасевич,

Состав «Днепра»: Денис Шелихов, Иван Томечак, Дмитрий Чигринский, Дуглас, Андерсон Пико, Евгений Чеберячко, Эдмар, Роман Безус, Михель Бабатунде, Бруно Гама, Матеус.

Запасные: Ян Лаштувка, Александру Влад, Папа Гуйе, Данило, Валерий Федорчук, Артём Довбык.

Теперь, непосредственно, к матчу. Игра, несмотря на товарищеский статус, была довольно насыщенной, хотя первые минуты, не скрою, были посвящены стандартной разбежке-раскачке.

Хотя, к слову сказать, всё это в один миг закончилось, когда на 19-й минуте «Днепр» забил гол. Матеус вывалился на ударную позицию и перебросил мяч через Кршевана Сантини. Наш голкипер только проводил мяч взглядом - 0:1!

Далее игра пошла жёстче и резче. Пико прострелил в штрафную на Матеуса, но мяч пролетел чуть выше головы форварда днепропетровцев.

Мы ответили хорошим штрафным, но мяч в створ после удара Желько Любеновича не угодил. Потом мы прямо обложили штрафную соперника стандартами, но мяч упорно в ворота не шёл, да и Денис Шелихов в воротах «Днепра» сбоев не давал. Вместе с тем и наши защитники играли довольно надёжно, не давая сопернику развернуть никаких действий в нашей штрафной.

Активен, как всегда, у гостей был Матеус. Несколько его ударов пришлись чётко над перекладиной.

Мы ответили отличным проходом по правому флангу в исполнении Андрея Тотовицкого, но его прострел в штрафную был ликвидирован Томечаком.

Хороший момент был у нас за пять минут до конца встречи. Грубо сыграли против Андрея Тотовицкого. Штрафной. Последовал заброс в штрафную и Артём Гордиенко упустил реальный шанс замкнуть эту подачу. Вернее, он то её замкнул, но очень легко. Мяч оказался в руках у Шелихова.

Под конец тайма очень опасный момент был у гостей, когда после подачи в штрафную головой пробил Гама, но мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной.

0:1 в пользу «Днепра» - таков итог первого тайма.

Три замены сделал в перерыве Юрий Вернидуб, в то время, как в составе «Днепра» таковых произошло на две больше.

Прошло ровно шесть минут второго тайма и счёт стал 0:2. Один в один с Андреем Полтавцевым вывалился Данило и не оставил нашему голкиперу никаких шансов. Спустя пару минут мы попались на контратаке, но самоотверженно, пусть и не очень уверенно сыграл, выйдя из штрафной, Андрей Полтавцев.

Мы тут же ответили хорошим штрафным. Желько Любенович подал, Вячеслав Чечер замкнул головой. Жаль, что только чуть выше перекладины.

А на 67-й минуте блеснул Андрей Полтавцев, отразив коварный удар с близкого расстояния, переведя мяч на угловой.

75-я минута: хорошая комбинация Любенович-Чайковский-Тотовицкий. Удар последнего, но выше ворот.

Но «Днепр» в этот вечер было не остановить. Сказались, видимо, обиды днепропетровцев за поражения от нас в официальных матчах. На 79-й минуте Андерсон Пико ворвался в нашу штрафную, обыграл Андрея Полтавцева и хладнокровно отправил мяч в наши ворота – 0:3.

А на 85-й минуте после точного удара Романа Безуса счёт стал крупным – 0:4 в пользу «Днепра».

Ну что же, бывают победы, бывают и поражения. Пусть даже и в товарищеских матчах. Делаем выводы, учимся на поражениях и не допускаем ошибок в будущих официальных играх.

Состав «Зари»: Кршеван Сантини (Андрей Полтавцев, 46), Евгений Опанасенко (Максим Банасевич, 68), Артём Гордиенко, Вячеслав Чечер, Григорий Ярмаш, Вячеслав Танковский (Игорь Чайковский, 46), Дмитрий Гречишкин, Андрей Тотовицкий, Желько Любенович, Джаба Липартия (Олег Бородай, 67), Артур Загорулько (Игорь Калинин, 46).

Состав «Днепра»: Денис Шелихов (Ян Лаштувка, 46), Иван Томечак (Александру Влад, 46), Дмитрий Чигринский (Валерий Федорчук, 46), Дуглас (Папа Гуйе, 46), Андерсон Пико, Евгений Чеберячко, Эдмар (Данило, 46), Роман Безус, Михель Бабатунде, Бруно Гама, Матеус (Артём Довбик, 46).

Голы: Матеус 19, Данило 52, Андерсон Пико 79, Роман Безус 85.