Нокаут на последних минутах
Опубліковано: 17/10/2015 14:57:28 | : 2660

Молодёжный состав «Зари» провёл очередной календарный поединок, сыграв с явным аутсайдером молодёжного чемпионата – ужгородской «Говерлой».

В этой игре нашей молодёжи помогали и четверо игроков, проводящие тренировочный процесс с основной командой: это голкипер Андрей Полтавцев, защитник Игорь Калинин, полузащитник Максим Банасевич и нападающий Артур Загорулько.

Перед тем, как перейти, непосредственно, к матчу, отметим положительный не футбольный факт. Буквально за день до игры старший тренер молодёжного состава Владимир Микитин стал дедушкой. Пополнение произошло в семье его дочери Юлии. Искренне поздравляем и Владимира Богдановича, и Юлию!

И, непосредственно, к игре. Так как «Говерла» является абсолютным аутсайдером, а забивали ужгородцы ещё вообще в августе, не удивительно, что мы сразу взяли инициативу в свои руки.

На четвёртой минуте после ряда угловых головой пробил Олег Бородай, но прямо в руки голкиперу. Через несколько минут по воротам пробил наш Виталий Квашук, защитники заблокировали мяч. А на 13-й минуте на прочность голкипера проверил Максим Слюсар, пробив с 15-ти метров – голкипер на месте. У Андрея Полтавцева работы практически не было.

Гол грянул на 26-й минуте. Александр Сухаров с фланга выполнил подачу в штрафную на дальнюю штангу и Максим Банасевич эту передачу замкнул. Счёт стал 1:0 в нашу пользу.

Для того, чтобы удвоить счёт нам понадобилась ровно одна минута. После фланговой передачи слева Артур Загорулько остался никем не прикрытым и отправил мяч в ворота с близкого расстояния - 2:0.

«Говерла» впервые огрызнулась лишь на 33-й минуте. Юрий Тома пробил по нашим воротам со штрафного, Андрей Полтавцев перевёл мяч на угловой.

Наши ответили острым ударом Артура Загорулько с острого угла, но мяч прошёл рядом со штангой.

Под конец тайма Максим Слюсар пробил с острого угла в пределах штрафной - мяч голкипер отбил кулаками.

Наше логичное преимущество и, как следствие, счёт 2:0 после первой половины.

Во втором тайме характер игры не изменился. Мы атаковали, гости защищались. На 57-й минуте Максим Банасевич пробил с 19-ти метров - мяч прошёл рядом с ближней штангой.

Спустя несколько минут Артур Загорулько получил мяч в штрафной, пробивал метров с семи, но голкипер каким-то чудом мяч отбил.

У гостей парой ударов ответил Добровольский, но эти удары особых проблем Андрею Полтавцеву не доставили.

А за 10 минут до окончания матча традиция «Говерлы» не забивать была прервана. Андрей Полтавцев нарушил правила в собственной штрафной и арбитр указал на «точку». Александр Ревта не сплоховал и счёт стал 2:1.

Но интрига была недолгой. Всё решили последние минуты. Три точных удара в свои ворота получила «Говерла». Сначала Артур Загорулько на 87-й минуте вышел один на один и сделал счёт 3:1, затем через минуту Игорь Калинин решился на дальний удар и счёт стал 4:1, а жирную точку поставил Александр Солдатенко, войдя в штрафную и пробив в дальний угол – 5:1. Вот такой вот своеобразный нокаут на последних минутах и итоговый счёт сегодняшней встречи - крупная победа нашей команды.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 18. Владислав Филинков, 5. Олег Бородай, 17. Игорь Калинин, 2. Александр Сухаров (к), 7. Виталий Квашук (3. Егор Скворцов, 46), 15. Денис Шапочка (16. Иван Король, 65), 10. Сергей Романов, 8. Максим Банасевич, 13. Артур Загорулько, 9. Максим Слюсар (11. Александр Солдатенко, 74).

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 6. Денис Васильченко, 14. Денис Белоусов, 4. Алексей Оленченко.

Старший тренер: Владимир Микитин.

«Говерла»: 30. Артём Баох, 14. Николай Илькович (96. Александр Ковчар, 46), 95. Станислав Котьо (к), 28. Владимир Лисаченко, 42. Олег Белый, 8. Евгений Добровольский, 19. Сергей Омельченко (13. Андрей Никитишин, 15), 27. Юрий Тома, 24. Иван Русин (17. Алексей Хоменко, 74), 87. Сергей Пител, 77. Александр Ревта.

Запасные игроки: 1. Юрий Погориляк, 49. Василий Коваль, 32. Иван Ковач.

Старший тренер: Вячеслав Пинковский.

Голы: Максим Банасевич, 26, Артур Загорулько 27, 87, Игорь Калинин 88, Александр Солдатенко 89.