Без проблем
Опубліковано: 9/11/2015 10:23:44 | : 1654

Битва с аутсайдером всегда может преподнести сюрприз. Так бывает в чемпионатах, к примеру, Испании или Англии, Германии или Италии. Но не в Украине. Разваливающемуся на глазах запорожскому «Металлургу» сочувствует вся страна. Ходят разные слухи о том, что команду возьмёт «под крыло» какой-либо меценат, но всё это так и остаётся на уровне слухов.

Пока же команда, руководимая Анатолием Чанцевым, находится на последнем месте в турнирной таблице и, к сожалению, вызывает у соперников к себе больше жалости, нежели спортивной злости. Очень надеемся, что в будущем у запорожцев всё наладится и футбольный клуб не исчезнет с футбольной карты Украины. Такое вот невесёлое получилось у нас сегодня вступление.

В этот уик-энд запорожский «Металлург» выпала возможность проэкзаменовать нам – луганской «Заре». Скажу честно: экзамена, как такового, не получилось. По сути, игра «в одну калитку». 20 ударов по воротам, из них около 15 в створ, десять угловых у ворот запорожцев и четыре забитых в ворота соперника гола. А ведь могло быть и больше, используй мы свои шансы. Но обо всём по порядку.

Начался матч с полного преимущества нашей команды. Луганчане сразу же взяли инициативу под свой контроль и смогли выйти вперед уже на 6-й минуте. Александр Караваев вошел в штрафную и пробил в ближний угол -1:0!!!

Через несколько минут после этого активный Караваев снова дважды пробивал по воротам «Металлурга» - на этот раз голкипер гостей смог спасти свои ворота.

«Заря» продолжила атаковать и просто «смяла» запорожцев. В середине тайма «черно-белые» создали еще несколько моментов. Сначала пробивал Филипп Будковский – голкипер справился с его ударом, но на добивании оказался Иван Петряк, который и пробил – защитник выбил мяч из пустых ворот.

Тотальный прессинг и постоянные атаки позволили нашей команде забить второй мяч. На 28-й минуте Филипп Будковский принял мяч в штрафной, отдал передачу на Руслана Малиновского, который и отправил «круглого» в дальний угол - 2:0!!!

Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме картина происходящего не изменилась. «Заря» продолжила играть первым номером, а «Металлург» - обороняться.

В дебюте тайма Никита Каменюка выполнил подачу-удар в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой!

На 60-й минуте подопечные Юрия Вернидуба все же смогли забить еще. Все тот же Никита Каменюка выполнил подачу в штрафную, откуда мяч в ворота соперника головой отправил Филипп Будковский – 3:0!!!

Забив третий гол, луганчане успокоились, а вместе с ними успокоилась и игра. Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции отметил, что ребята успокоились и не реализовали кучу моментов. В некоторых эпизодах, даже «баловались», за что и получили нагоняй в раздевалке.

Тем не менее, нам удалось забить и четвертый мяч. Александр Караваев пробивал в пределах штрафной – мяч летел в сторону ворот и его пытался подправить Артур Загорулько, однако «круглый» ударился о штангу и залетел в ворота без помощи нашего форварда – 4:0!!!

Успокоившись окончательно, «черно-белые» дали забить «Металлургу» гол престижа. Его автором стал Игорь Жураховский.

В итоге окончательный результат матча – 4:1!

Впереди у команды несколько выходных дней, однако, те ребята, которые получили вызов в сборную (7 человек в Национальную и один в Ю-20) отдыхать не будет.

Луганчане же, во время паузы, проведут контрольную игру против «Александрии», а затем, выйдя на недельный цикл, начнут готовиться непосредственно к поединку с «Металлистом».

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Запорожье) – 4:1 (2:0)

07.11.2015. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 14-й тур.
Суббота, 14:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 6°С. Зрителей: 1500.