Волевая победа!
Опубліковано: 30/11/2015 10:21:09 | : 1511

Матч с днепродзержинской «Сталью» был для луганской «Зари» крайне важным. С точки зрения турнирного положения, мы обходили бы «Днепр» и отрывались от «Ворсклы», которая идёт на 5-й позиции аж на 9 очков (естественно, пока что встречу «Днепра» и «Ворсклы» в понедельник не учитываем).

Две кадровые потери понесли «чёрно-белые» перед этим матчем. Дисквалификацию по причине красной карточке в матче с «Металлистом» отбывал капитан Никита Каменюка. Простудился и заболел полузащитник Руслан Малиновский.

Капитан, кстати, перед игрой получил памятную футболку от клуба с надписью «Каменюка: 300 матчей за «Зарю». Не грех поздравить Никиту Каменюку ещё раз, ведь 300 матчей в составе нашей команды – солидный показатель.

Началась встреча в спокойном темпе. Да, преимущество было на нашей стороне, но до опасных моментов дело доходило довольно редко.

А вот «Сталь», нежданно-негаданно забила гол уже на 12-й минуте. Владислав Кулач расстрелял наши ворота буквально метров с 6-ти – 0:1.

Пропустив мяч, луганчане заиграли активнее, «обложили» соперника угловыми. Правда, днепродзержинцы удачно играли в обороне.

В целом, в первом тайме у «черно-белых» мало что получалось в атаке. В итоге минимальная победа гостей – 0:1.

В перерыве Юрий Вернидуб внес коррективы в действия своих подопечных, выпустив на поле Джабу Липартию. Забегая вперед, скажем, что Джаба заметно «освежил» игру «Зари» в атаке.

На 54-й минуте Джаба Липартия классно пробил штрафной – мяч попал в перекладину!

А спустя три минуты после этого нам удалось восстановить паритет. После подачи Александра Караваева в свои ворота мяч срезал Антон Кравченко – 1:1!!!

Затем, не прошло и десяти минут, как мы вышли вперед! Джаба Липартия подал угловой, Александр Караваев скинул мяч головой на Филиппа Будковского, который и пробил прямо под перекладину – 2:1!!!

Поведя в счете, ребята не успокоились и пытались забить снова. Отличный момент был у Александра Караваева. Саша принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил – голкипер справился с его ударом.

Таким образом, волевая победа нашей команды – 2:1. Впереди нас ждет финальный тур этого года. На выезде нам предстоит сыграть против полтавской «Ворсклы». Этот поединок состоится уже в субботу, 5-го декабря.

«Заря» (Луганск) - «Сталь» (Днепродзержинск) – 2:1 (0:1)

28.11.2015. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 16-й тур.
Суббота, 14:00. Стадион «Славутич Арена», Запорожье.
Температура: 4°С. Зрителей: 650.