Удачные замены!
Опубліковано: 14/3/2016 10:48:13 | : 1571

Игра с «Черноморцем» не обещала быть лёгкой. Да, команда Александра Бабича не хватает сейчас звёзд с неба, находясь в нижней части турнирной таблицы. Да, это не тот «Черноморец», который мы помним несколько лет назад, когда команда «выносила» всех в групповом этапе Лиги Европы.

Тем не менее, соперников в Премьер-лиге лёгких не бывает. «Молодая кровь» моряков и настрой на серьёзного оппонента всё равно сделали своё дело. Пусть мы и начали с комплимента нашему сопернику, тем не менее, он этого целиком заслужил, в первом тайме продемонстрировав довольно неплохую игру.

Но «Зарю» не остановить. Да, много сейчас мыслей о третьем месте и Лиге Европы, но действительно, стоит их немного придержать, выполнить поставленную задачу, а потом уже наслаждаться всеми теми бонусами, которые нас ожидают. В том числе, и Еврокубками.

Поэтому к игре с одесситами мы подходили, так сказать, во всеоружии.

Началась встреча для нас как нельзя лучше. Уже на 5-й минуте за нарушение правил против Филиппа Будковского в ворота «Черноморца» был назначен одиннадцатиметровый удар. Кроме того, за фол с поля был справедливо удален Александр Азацкий.

К «точке» подошел сам Филипп, который не сумел открыть счет в матче – мяч после его удара попал в штангу. Как заметил на послематчевой пресс-конференции наставник луганчан Юрий Вернидуб, он пытался докричаться к ребятам, чтоб пенальти пробивал другой футболист, но его не услышали.

«Я подсказывал нашему капитану, чтобы бил кто угодно, но не Филипп. Пусть это будет моё субъективное мнение. Человек, на котором зарабатывают пенальти, не должен подходить к мячу, так как в большинстве случаев в подобных моментах часто не забиваются голы».

В итоге – пенальти реализован не был. Несмотря на это, луганчане не опустили рук и продолжили атаковать. Правда, в первом тайме игра в атаке у нас не сильно ладилась. Вспомнить можно неплохой удар Рафаэля Форстера, после которого мяч пролетел рядом со штангой. Бил и Филипп Букдовский – немного неточно.

В перерыве Юрий Вернидуб внес коррективы в игре, попросил ребят действовать активнее и агрессивнее в атаке.

Команда прислушалась к просьбам наставника и во втором тайме действовала совершенно иначе.

На 54-й минуте «Заря» добилась своего и вышла вперед! Александр Караваев получил мяч в штрафной соперника и точно пробил в дальний угол – 1:0!!!

Затем на поле вышел Андрей Тотовицкий, который заметно «освежил» игру «черно-белых».

На 68-й минуте именно Андрей стал автором гола-красавца. Тотовицкий выполнял угловой и решил пробить прямо с корнера – мяч попал в дальний верхний угол – 2:0!!! Этот «сухой лист» наверняка будет числиться в списке лучших, если не месяца, то прошедшего тура однозначно!

Спустя четыре минуты после этого Андрей Тотовицкий поучаствовал в еще одном голе! Андрей принял мяч у штрафной соперника, отдал пас на никем не прикрытого Филиппа Будковского, который и стал автором третьего мяча!!! К слову, гол в ворота «Черноморца» стал для Филиппа уже 10-м в этом чемпионате!

За оставшееся время встречи, болельщики, которых, к сожалению, на стадионе было немного, увидели еще один гол-шедевр. На 83-й минуте, точку в матче поставил Желько Любенович, который блестяще реализовал штрафной удар!

4:0 – итог этой встречи. Всё решил второй тайм и четыре точных выстрела в створ ворот соперника. И пусть от «Днепра», который победил «Шахтёр», оторваться на более, чем семь очков, мы не смогли, всё равно имеем солидный задел для выполнения поставленных перед нами задач.

В среду нас ожидает товарищеский матч с кировоградской «Зиркой», а уже в воскресенье – выездная встреча в рамках чемпионата с киевским «Динамо».

«Заря» (Луганск) – «Черноморец» (Одесса) – 4:0 (0:0)

12.03.2016. Чемпионат Украины по футболу «Лига Пари-Матч». 18-й тур.
Суббота, 17:00. «Славутич Арена», Запорожье.
Температура: 6°С. Зрителей: 1000.

Главный арбитр – Юрий Грисьо (Львов).
Ассистенты арбитра – Наталья Рачинская (Киев), Александр Корнийко (Миргород).
4-й арбитр – Александр Иванов (Макеевка).
Судейский наблюдатель – Владимир Пьяных (Донецк).
Директор матча – Виктор Гайворонский (Донецк).

«Заря»: 30 Никита Шевченко, 39. Евгений Опанасенко, 3. Михаил Сиваков, 6. Никита Каменюка (К), 12. Рафаэль Форстер, 4. Игорь Чайковский (29. Андрей Тотовицкий, 55), 5. Артем Гордиенко, 10. Джаба Липартия (22. Желько Любенович, 46), 20. Александр Караваев. 34. Иван Петряк (11. Паулиньо, 61), 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки
: 1. Алексей Шевченко, 2. Артем Сухоцкий, 17. Ярослав Квасов, 27. Евгений Ткачук.

Главный тренер:
Юрий Вернидуб.

«Черноморец»: 71. Дмитрий Безрук, 2. Александр Азацкий, 6. Кирилл Ковалец, 9. Алексей Хобленко (11. Евгений Смирнов, 8), 16. Артем Филимонов (К), 17. Никита Татарков (87. Евгений Стариков, 67), 20. Валерий Куценко, 22. Владислав Кабаев, 25. Евгений Мартыненко, 61. Матеус (7. Дмитрий Коркишко, 61), 94. Олег Данченко.

Запасные игроки: 12. Евгений Боровик, 21. Петр Переверза, 86. Владимир Барилко, 32. Сергей Петько.

Старший тренер:
Александр Бабич.

Голы: Александр Караваев 54, Андрей Тотовицкий 68, Филипп Будковский 72, Желько Любенович 83.

На 7-й минуте Филипп Будковский не реализовал пенальти.

Предупреждения: Филипп Будковский 45, Иван Петряк 58 – Олег Данченко 55, Артём Филимонов 70.

Удаление: Александр Азацкий 5.

Удары (в створ): 17(6) – 2(0).