Справедливая ничья!
Опубліковано: 9/4/2016 17:24:49 | : 1977

Луганская «Заря» Ю-21 провела очередной матч чемпионата. На этот раз наша команда встретилась с днепропетровским «Днепром».

Погода в Запорожье сегодня приятно удивила. Показалось даже, что минуя весну, мы перешли сразу в лето. Несмотря на то, что было пасмурно, температура воздуха достигла 25 градусов тепла.

Отметим, что за игрой с трибун наблюдал тренерский штаб первой команды во главе с Юрием Вернидубом. Был, безусловно, и наставник Ю-19 Юрий Дудник.

Ну а теперь перейдем непосредственно к футболу. В стартовом составе луганчан было сразу несколько футболистов из первой команды. Это голкипер Игорь Левченко, защитники Григорий Ярмаш и Евгений Ткачук, а также нападающие Ярослав Квасов и Денис Безбородько.

Матч для нашей  команды начался как никогда лучше. Уже на 4-й минуте Денис Безбородько получил пас из глубины поля. Мяч пытался перехватить голкипер соперника Денис Шехилов, который вышел в район одиннадцатиметровой отметки. Это заметил Денис и смог перебросить мяч через вратаря – 1:0!!!

Однако спустя восемь минут «Днепру» удалось восстановить паритет. Кочергин воспользовался суматохой у наших ворот и отправил «круглого» в сетку Игоря Левченко – 1:1.

После этого «Днепр» перехватил инициативу и создал еще несколько опасных моментов, однако в некоторых эпизодах днепрянам не хватало точности, а иногда команду выручал Игорь Левченко!

«Заря» ответила неплохим ударом Ярослава Квасова метров с 14-ти – немного неточно!

На 44-й минуте Владимир Киричук выбил мяч рукой из пустых ворот после удара Дмитрия Лихобабенко, за что получил красную карточку и пенальти в свои ворота!

Удар с «точки» четко реализовал Ярослав Квасов – 2:1!!!

Второй тайм начался в равной борьбе.

Иногда «черно-белые» сильно заигрывались, за что «получали» от Владимира Микитина прямо во время игры. Владимир Богданович часто вносил коррективы и был недоволен действиями ребят в ряде эпизодов.

Луганчане, видимо посчитав, что дело сделано, сбавили обороты.

На 75-й минуте «Днепру» все же удалось отыграться. Мяч в наши ворота забил Евгений Чеберко – 2:2.

Спустя пару минут после этого отличный шанс забить был у Дениса Безбородько, однако голкипер, пусть и с большим трудом, но смог справиться с его ударом.

В итоге счет так и остался ничейным – 2:2.