Ю-19: «Заря» уступила «Говерле»
Опубліковано: 11/4/2016 16:10:18 | : 1740

Луганская «Заря» Ю-19 провела первый официальный поединок в Запорожье. Нашим соперником стала ужгородская «Говерла».

Отдельной строкой отметим, что на игре присутствовал и главный тренер первой команды Юрий Вернидуб.

Начался матч в спокойном темпе. Ни «Заря», ни «Говерла» не торопили события.

Первый момент у ворот ужгородцев возник на 7-й минуте. После подачи с фланга метров с 13-ти пробивал Владислав Емец – прямо в руки голкиперу.

В дальнейшем, игра проходила, можно сказать, без моментов. Команды больше оборонялись, нежели атаковали.

Тем не менее, в концовке тайма луганчане заработали право на угловой, который сумели реализовать! После подачи корнера выше всех выпрыгнул Илья Повалий, отправивший мяч в ворота гостей – 1:0!!!

Вторую сорокапятиминутку «Говерла» начала активнее нас. Эта активность вылилась в забитый мяч. На 55-й минуте гости, благодаря голу Сергея Машталира счет сравняла – 1:1.

Спустя три минуты «Говерла и вовсе вышла вперед. Дмитрий Рацин сумел реализовать выход один на один – 1:2.

Мы старались исправить ситуацию, но приблизиться к воротам соперника удавалось нечасто, да и игра у нас сегодня, откровенно говоря, не шла.

К сожалению, во втором тайме у луганчан мало что получалось в атаке. «Говерла» же сумела забить дважды и вырвать победу.

Таким образом, поединок завершился победой гостей – 1:2.

«Заря»: 1. Станислав Дерка, 2. Вадим Кравченко (18. Глеб Корсунов, 57), 3. Ярослав Фурсов (15. Игорь Гоменюк, 65), 5. Эдуард Матвеенко (К), 4. Илья Повалий, 6. Егор Шалфеев (17. Богдан Киреев, 65), 7. Владимир Корчебный (14. Артур Загоруйко, 60), 8. Евгений Терзи (13. Евгений Верхоланцев, 72), 9. Владислав Емец, 11. Евгений Протасов, 10. Алексей Брыженко.