Не наш день!
Опубліковано: 18/4/2016 10:07:28 | : 1563

Чемпионат Украины всё ближе к своему завершению и, соответственно, борьба как вверху, так и внизу турнирной таблицы всё острее. Но луганскую «Зарю» интересует лишь верхняя её часть. Да, в таблицу мы стараемся часто не смотреть, а целиком сосредотачиваемся на игре, каждая из которых для нашей команды сейчас крайне важна.

Никто не ожидал, что поездка в Александрию будет лёгкой. Нет, я не имею в виду сейчас ту ужасную дорогу из Запорожья до Александрии, которая более характеризуется, как «направление». Этого мы, как раз ожидали со стопроцентной уверенностью.

Я имею в виду то, что игра с александрийцами лёгкой не будет, и все это понимали прекрасно. Немало крови они попили из наших грандов, в этом году практически не допускали осечек, а на десерт выбили из борьбы в Кубке Украины киевское «Динамо». Команда с характером, что тут сказать.

Приятно констатировать, что сыграл пусть и за дублирующий состав, Дмитрий Гречишкин, который пропустил довольно длительный период из-за травмы. А вот Диме Луканову ещё нужно время для восстановления. Как и Ивану Петряку, который поддержал нашу команду с трибуны в этой встрече. Ребята тоже в долгу не остались и вышли на игру в футболках с надписью «Ваня, выздоравливай», таким образом, поддержав своего друга.

Первый тайм, в своем большинстве, прошел в равной борьбе. Моментов было немного. Команды старались ни в чем друг другу не уступать. В чем в чем, в борьбе командам не откажешь, но до опасных моментов дело доходило достаточно редко.

В ход шли стандартные положения, однако ни из угловых, ни из штрафных вытянуть максимум не удалось.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил сразу же двух «свежих» футболистов – Игоря Чайковского и Желько Любеновича, в надежде «растормошить» игру луганчан.

Но на 49-й минуте хозяева поля вышли вперед. Контратака соперника завершилась точным ударом Артема Поляруса – 1:0.

Тут же Желько Любенович мог восстанавливать паритет, однако с его ударом, пусть и с трудом, но все же справился голкипер.

Мало что в тот день получалось у нас в атаке, тем не менее, забивать мы вполне могли и должны были. На 84-й минуте Андрей Тотовицкий пробил со штрафного – голкипер хозяев совершил отличный сэйв и сумел справиться с непростым ударом Андрея.

А спустя пять минут «Александрия» сумела двоить свое преимущество. Грицук точно пробил со штрафного – 2:0.

К сожалению, времени до финального свистка оставалось уже совсем немного, поэтому отыграться нам не удалось.

Впереди нас ждет первый матч 1/2 финала Кубка Украины против «Днепра», а затем, уже в чемпионате нам будет противостоять луцкая «Волынь».

«Александрия» (Александрия) - «Заря» (Луганск) – 2:0(0:0)

16.04.2016. Чемпионат Украины по футболу. Лига Пари-матч. 22-й тур.
Суббота, 14:00. Стадион «Ника», Александрия.
Температура: 15 С.

Главный арбитр – Константин Труханов (Харьков).