Ю-19: «Заря» уступила «Олимпику»
Опубліковано: 8/5/2016 13:42:02 | : 1664

Луганская «Заря» Ю-19 провела поединок 27-го тура чемпионата, в котором встретилась с донецким «Олимпиком».

Соперник нам сегодня противостоял не из легких. Команда из Донецка продолжает претендовать на победу в чемпионате Ю-19, а соответственно на право выступления и в Лиге Чемпионов среди команд Ю-19 в следующем сезоне.

В общем, игра ожидалась интересная.

В первые минуты больше мячом владели гости. Но до опасных моментов практически не доходило.

А вот на 15-й минуте гол все же состоялся. Алексей Геловани оказался проворнее всех в нашей штрафной и сумел отправить мяч в ворота метров с 10-ти – 0:1.

На 32-й минуте в ворота «Олимпика» был назначен справедливый одиннадцатиметровый удар, который без проблем реализовал Алексей Брыженко – 1:1.

Но под самый занавес тайма «Олимпик» вышел вперед. Автором гола стал Виктор Масикевич – 1:2.

Во втором тайме скорость игры не упала. Команды старались активно идти вперед и создавать моменты. Отдать должное стоит и оборонам как одной, так и другой команды. В защите ребята действовали надежно.

Тем не менее, «Олимпик» чаще угрожал нашим воротам, но до прицельных ударов дело не доходило.

Чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем активнее наши ребята старались идти вперед. На 78-й минуте Евгений Протасов неплохо пробил с угла штрафной – мяч пролетел поблизости от штанги.

В итоге, счет во втором тайме не изменился. Победа «Олимпика» - 2:1.

«Заря»: 1. Станислав Дерка, 2. Вадим Кравченко, 3. Глеб Корсунов, 5. Евгений Терзи, 4. Илья Повалий (К), 6. Егор Шалфеев (17. Владимир Корчебный, 75), 7. Эдуард Сухомлин (16. Вадим Витенчук, 46), 9. Владислав Емец (14. Кирилл Бондаренко, 67), 8. Артем Чернышев (15. Евгений Протасов, 46), 10. Алексей Брыженко (13. Богдан Киреев, 85), 11. Евгений Верхоланцев.