Уверенная победа над «Ильичевцем»!
Опубліковано: 24/6/2016 19:20:04 | : 2039

Вот и дождались мы футбола, если можно так сказать, в «живую». А когда смотришь матчи Евро по телевизору, то еще больше хочется посмотреть футбол непосредственно на стадионе. Сегодня, 24-го июня на стадионе «Торпедо» нам представилась такая возможность. Наша команда провела первый контрольный матч после выхода из отпуска. Соперником луганчан стал представитель первой украинской лиги – «Ильичевец» из Мариуполя.

Еще раз напомним о том, что сегодня мы не увидели троих футболистов, которые отправились на первый сбор с донецким «Шахтером». Это Андрей Тотовицкий, Вячеслав Танковский и Иван Петряк.

Не было и сборников Украины, которым Юрий Вернидуб дал несколько дней отдыха, после прилета сборной домой. Речь идет о Никите Шевченко, Александре Караваеве и Филиппе Будковском.

Не играли сегодня Евгений Опанасенко и Артем Гордиенко, которые получили небольшие повреждения.

Все остальные были в обойме.

Если переходить к игре, то началась она в неспешном темпе. Это вполне понятно, ведь в Запорожье сегодня было больше 30 градусов.

Но уже на 9-й минуте мы вышли вперед. Ярослав Квасов четко замкнул передачу с фланга, отправив мяч в самый угол ворот – 1:0!!!

Моментов было немного, но наше преимущество было ощутимым. «Ильичевец», в основном, оборонялся. Вспомнить можно разве что неточный удар Гриня.

Неплохой момент удвоить счет был у Игоря Чайковского, но мяч после его удара пролетел рядом с ближней штангой!

Шансы забить также были у Паулиньо и того же Ярослава Квасова, но наших ребят в тех эпизодах подвела реализация.

На втором тайм Юрий Вернидуб кардинально изменил состав, который был таким: Алексей Шевченко, Евгений Ткачук, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Дмитрий Гречишкин, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский, Паулиньо, Эммануэль Бонавентуре, Джаба Липартия, Денис Безбородько.

В самом начале тайма отличный момент был у Паулиньо. Наш легионер вошел в штрафную, и пробивал в ближний угол, но голкипер сумел перевести мяч на угловой.

В целом же, «Заря» продолжила гнуть свою линию и проводить большинство времени в атаках. Мариупольцы же оборонялись и делали это довольно неплохо.

Хорошо головой пробивал Денис Безбородько – немного неточно.

А на 80-й минуте мы все же увеличили свое преимущество. Гол на свой счет записал Вячеслав Чечер – 2:0!!!

За оставшееся время счет не изменился и «Заря» добыла уверенную победу – 2:0!

Напомним, что уже 27-го числа наша команда возьмет курс на Словению, где проведет учебно-тренировочные сборы.

«Заря» в 1-ом тайме: Игорь Левченко, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Евгений Ткачук, Артем Сухоцкий, Игорь Чайковский, Рафаэль Форстер, Желько Любенович, Паулиньо, Владислав Кулач, Ярослав Квасов.

«Заря» во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Евгений Ткачук, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Дмитрий Гречишкин, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский (Эдуард Матвеенко, 65), Паулиньо (Денис Белоусов, 65), Эммануэль Бонавентуре, Джаба Липартия, Денис Безбородько.

«Ильичевец» в 1-ом тайме: Худжамов, Пыско, Сидоренко, Цюпа, Вакуленко, Кольцов, Гришин, игрок на просмотре, Кисиль, игрок на просмотре, Гринь.

«Ильичевец» во 2-м тайме: Гальчук, Дуць, Пыско, игрок на просмотре, Кольцов, Приходько, Гришин, Кисиль, Янаков, Загорулько, игрок на просмотре.

Сьогодні, 14-го квітня, відбувся матч 24-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...
До вашої уваги бригада арбітрів матчу 24-го туру «Зоря» -...